Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 29 сентября  в Соборе в честь Преображения Господня состоится праздничное Богослужение

29 сентября  в Соборе в честь Преображения Господня состоится праздничное Богослужение

27 сентября 2019 в 18:50
Категории: Новости

29 сентября  в Соборе в честь Преображения Господня состоится праздничное Богослужение29 сентября  в Соборе в честь Преображения Господня состоится праздничное Богослужение

Наш город был основан в память святой великомученицы Надежды, и закладка города и завода состоялась в этот день, 30 сентября по новому стилю, и назвали город Надеждинск. Поэтому этот праздник стал днем серовской епархии. 29 сентября  в Соборе в честь Преображения Господня состоится праздничное Богослужение в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Праздничным Богослужением, которое проведет епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий в это воскресенье, Серовская епархия отметит сразу два праздника.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Серов назывался Надеждинск. Серовская епархия находится здесь. Поэтому День памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии был избран особым днем. Состоится праздничное Богослужение, которое возглавит действующий епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. Праздничная литургия начнется 29 сентября в 9 утра».

Русская православная церковь 30 сентября отмечает день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые во время гонения на христиан не отреклись от веры. История женщины и ее дочерей, которые даже под пытками остались верны христианским заповедям, удивляет силой духа и мужеством. Именно поэтому их причислили к лику святых.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Будут петься особые тропари, песнопения святым мученицам. Это уникальные святые. Даже их имена – это имена трех главных христианских добродетелей, которые нам напоминают, что надо верить, надеяться и любить. Когда человек соберет в себе эти качества, жизнь станет радостней. Этому учит церковь. У нашего города есть надежда, поскольку он назывался Надеждинском».

Люди просят помощи и заступничества у иконы святых мучениц. Молитвы святым Вере, Надежде, Любови и матери их Софии помогают в создании семьи, в семейном счастье. Им молятся о рождении детей и их здоровье. святое семейство оградит ваших родных от искушений, направит на путь добродетели, вернут в дом спокойствие и радость. Напомним, начало праздничного Богослужения начнется в 9 часов в Соборе в честь Преображения Господня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.