Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Стартовал второй этап Спартакиады среди техникумов Серовского городского округа

Стартовал второй этап Спартакиады среди техникумов Серовского городского округа

26 сентября 2019 в 17:38
Категории: Новости

Стартовал второй этап Спартакиады среди техникумов Серовского городского округаСтартовал второй этап Спартакиады среди техникумов Серовского городского округа

Студенты Серова встретились на футбольном поле стадиона Строитель, чтобы выявить лучшую команду. Наша съемочная группа побывала на матче медицинского и педагогического колледжей. Подробности далее.

Всероссийская декада бега осталась позади, но серовские студенты даже не думали убирать кроссовки и спортивную форму. Для них начался второй этап Спартакиады. Сегодня на стадионе Энергия вновь слышен судейский свисток —  на поле встретились футбольные команды Медицинского и Педагогического колледжа.

ДАНИИЛ РАХМАНОВ, СТУДЕНТ 3 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА «СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА»:

«С кем вы уже играли?

-С СПТ сыграли 2:0 и СМТ второй площадки 4:0.

-Как показывает себя твоя команда?

-Мы можем показать и лучший результат, но пока что такой. Не все умеют играть хорошо.»

АНДРЕЙ НИЁЛОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ, СТУДЕНТ 2 КУРСА «СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА»: «Мы уже поиграли с поварятами и металлургическим техникумом. Поваров мы еле как обыграли, а металлургическому техникуму проиграли 0:6. Чуть-чуть не дожали, не повезло. Кроме этого, мы недавно бегали на Кроссе нации и в колледже у нас был кросс. Мы все там поучаствовали.»

Конечно, игра не всегда идет гладко: мяч улетает за ворота, соперники сбивают с ног, но игроки не отчаиваются и продолжают вести свою команду к победе. Тем более, что поддержать ребят пришли друзья и одногруппники, которые бурно обсуждали игру и радовались забитым мячам.

Первенство по футболу пройдет в несколько этапов, которые определят лучшую команду среди профессиональных образовательных учреждений Серовского городского округа. По словам главного судьи Александра Валенцева на данный момент без поражений выступили студенты Медицинского колледжа и команда Политехнического техникума  номер 1.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Первым видом в Спартакиаде был кроссовый бег, а сейчас второй вид – это футбол. В Спортакиаде участвует 5 команд: медицинский колледж, педагогический колледж, политехнический техникум, команда техникума сферы обслуживания и питания и металлургический техникум. Пока что без поражений у нас идут 2 команды – команда Медицинского колледжа и Политехнического техникума номер 1.»

Последняя игра в рамках первенства по футболу среди образовательных учреждений пройдет 30 сентября. По результатам 5 соревновательных дней победителей наградят дипломами и кубками.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.