Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Контрацепция – это ваша ответственность

Контрацепция – это ваша ответственность

26 сентября 2019 в 17:40
Категории: Новости

Контрацепция – это ваша ответственностьКонтрацепция – это ваша ответственность

С 2007 года 26 сентября во всемирном календаре событий отмечен как день контрацепции. «Контрацепция: это ваша жизнь, это ваша ответственность» — таков девиз мероприятия. О важности средств защиты и их правильном применении мы сегодня говорили с акушером-гинекологом женской консультации Ольгой Билык.

Сегодня во всем мире очень остро стоит вопрос о женском здоровье и какой ущерб наносят ему аборты. А единственное эффективное средство от нежелательной беременности – это контрацепция. Инициаторами проведения Всемирного дня контрацепции, ежегодно проводимого 26 сентября, являются десять международных организаций так или иначе связанных с проблемами планирования семьи. В серовской женской консультации тоже проводят мероприятия по сокращению числа абортов и использованию средств контрацепции.

ОЛЬГА БИЛЫК, АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ: «Прием контрацептивов важен в плане профилактики нежелательной беременности. Оральные контрацептивы имеют лечебный эффект при некоторых заболеваниях: кистообразования, рака молочной железы, онкологических заболеваний».

Медики исповедуют принцип, согласно которому каждая беременность должна быть желанной. Поэтому, чтобы не наносить ущерб женскому организму, лучше использовать средства контрацепции. Сегодня это широкий спектр, предлагаемый современной медициной.

ОЛЬГА БИЛЫК, АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ: «Контрацептивы бывают оральные и пролонгированные. Методы подбираются индивидуально. Зависят от возраста, от периода репродуктивного времени. Показания к применению при заболеваниях, которые надо корректировать применением оральных контрацептивов».

Средства контрацепции – это еще и защита от различного рода заболеваний. Конечно, решения принимаем мы, но гинекологи напоминают, что сексуальное и репродуктивное здоровье зависит от многих факторов, которые лучше предупредить, чем потом лечить.

ОЛЬГА БИЛЫК, АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ: «Существует комплексный метод контрацепции: сочетание оральных контрацептивов и презервативов. Такой метод мы рекомендуем молодым женщинам, не состоящим в браке или имеющих не одного партнера. Презерватив – это еще надежный метод предохранения от половых инфекций».

Этот день в календаре, по замыслу организаторов, должен привлечь внимание властей и общественности к проблемам, которые возникают вследствие недостаточного полового воспитания и пренебрежения к средствам контрацепции. Если вы еще не выбрали для себя средство, квалифицированные гинекологи помогут. Кроме того, что контрацепция будет подобрана индивидуально, она может решить и другие проблемы, например, с заболеваниями кожи, лишнего веса или как профилактика рака молочной железы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.