Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Губернатор призвал руководителей муниципалитетов и региональный Минстрой скоординировать усилия по подготовке градостроительной документации

Губернатор призвал руководителей муниципалитетов и региональный Минстрой скоординировать усилия по подготовке градостроительной документации

26 сентября 2019 в 17:47
Категории: Новости

Губернатор призвал руководителей скоординировать усилия по подготовке градостроительной документацииГубернатор призвал руководителей скоординировать усилия по подготовке градостроительной документации

Губернатор призвал руководителей муниципалитетов и региональный Минстрой скоординировать усилия по подготовке градостроительной документации. Подробности далее.

Для наращивания темпов жилищного строительства в Свердловской области требуется усилить взаимодействие муниципалитетов с региональным министерством строительства и развития инфраструктуры по подготовке и актуализации градостроительной документации. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 24 сентября на встрече с руководителями региональных строительных компаний.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Свердловской области к концу 2024 года необходимо увеличить годовой объем ввода жилья до 3,3 миллиона квадратных метров. В текущем году мы набрали неплохие темпы – за 8 месяцев в эксплуатацию введено более 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем, этого недостаточно для достижения целей нацпроекта»

Для достижения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным по увеличению доступности жилья для российских семей, требуется не только увеличить темпы жилого строительства, но и развивать инженерную, транспортную, социальную инфраструктуры. А это невозможно без актуальной градостроительной документацией и тесного взаимодействия с органами власти.

По итогам совещания Евгений Куйвашев поручил составить четкий план совместных действий всех участников строительного процесса, направленный на увеличение объемов ввода жилья в Екатеринбурге. Кроме того, главам муниципальных образований поручено устранить все препятствия для оперативной выдачи застройщикам градостроительной документации.

Министерству строительства и развития инфраструктуры губернатор рекомендовал усилить взаимодействие с муниципалитетами по своевременному внесению изменений в градостроительные документы.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.