Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Техника «Серовавтодора» готова к снежному сезону!

Техника «Серовавтодора» готова к снежному сезону!

25 сентября 2019 в 17:37
Категории: Новости

Техника «Серовавтодора» готова к снежному сезону!Техника «Серовавтодора» готова к снежному сезону!

В центральной части Свердловской области уже пролетает первый снег! Депутаты поинтересовались руководителя «Серовавтодора», готовы ли дорожники к первым гололедам. Подробности далее.

Первый снег в начале текущей недели увидели жители Невьянска, Первоуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга. Об этом пользователи социальны сетей активно сообщали на своих страницах. И вроде Урал – регион, где зима всегда приходит, пусть и довольно внезапно, но примерно в одно и то же время – первый снег становится поводом: для кого поворчать, что зима близко, а для кого восхититься романтичной картиной пролетающих снежинок. Для коммунальщиков первый снег скорее сигнал – время запасаться противогололедной смесью и переводить автопарк в зимний режим работы. Депутаты Думы Серовского городского округа на заседании накануне заслушали доклад директора «Серовавтодора» о готовности к работе в зимний период.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «К зиме готовы. За летнее время провели все обслуживание техники. Для зимнего содержания есть четыре автогрейдера, три комбинированные дорожные машины, три мини-погрузчика, пять тракторов для расчистки заездов.

По договорам субподряда на городские улицы могут быть привлечены дополнительные единицы техники, будет оперативно выходить на линию и техника в отдаленных поселках – Поспелково, Семенова, Морозкова, Красноглинный, Андриановичи и Марсяты, дабы спасти жителей от капризов погоды. Для подсыпки проезжей части и тротуаров от первого гололеда на предприятии создан запас песчано-галитной смеси, той самой, которая обходится дороже соли, но и грязи после себя в период потайки оставляет значительно меньше. Этого материала сегодня на предприятии порядка 300 тонн, что позволит как минимум несколько недель обеспечить безопасность на проезжей части и тротуарах.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «На территории предприятия есть запас песчано-галитной смеси. 250 кубометров заготовлено, еще 500 планируется на следующей неделе. Также на предприятии есть запас соли в количестве 10 тонн. На этой неделе поставят еще 600 тонн, а также имеется холодный асфальт для заделывания выбоин при температуре до -10 градусов.»

На кадрах далеко не вся техника из автопарка «Серовавтодора», большая часть машин занята сегодня на дорожных работах, но переоборудовать их к зимнему периоду займет от пары часов до суток, в зависимости от сложности. В этом году в гаражах предприятия пополнения, был приобретен еще один мини-погрузчик для расчистки тротуаров, а весной в предприятии появилась шнеко-роторная установка для погрузки снега в грузовой автомобиль. Техника отлично себя зарекомендовала, особенно на узких участках проезжей части, где оперативность уборки снега очень важна. Синоптики пока не предвещают в Серове сильных снегопадов, но первый снег может пролетать уже в эти выходные. А вот в первых числах октября температура воздуха ночью будет опускаться до -5 и тогда возможны первые серьезные снегопады. В любом случае, автовладельцам стоит быть бдительными и выбирать стиль вождения, согласно погодным условиям. Пешеходам же, относиться с пониманием в первые дни гололеда, не рисковать и убедиться в лишний раз, что автомобиль может остановиться



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.