Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Евгений Куйвашев нацелил членов Совбеза на пресечение нарушений в сферах, имеющих особое значение для социально-экономического развития региона

Евгений Куйвашев нацелил членов Совбеза на пресечение нарушений в сферах, имеющих особое значение для социально-экономического развития региона

25 сентября 2019 в 17:28
Категории: Новости

Евгений Куйвашев нацелил членов Совбеза на пресечение нарушений в лесопромышленной сфере и ТЗЕвгений Куйвашев нацелил членов Совбеза на пресечение нарушений в лесопромышленной сфере и ТЗ

Евгений Куйвашев нацелил членов Совбеза на пресечение нарушений в сферах, имеющих особое значение для социально-экономического развития региона. Подробнее в следующем сюжете.

Профилактика правонарушений в лесопромышленной сфере и трудовом законодательстве, обеспечение безопасности на пассажирском автотранспорте и переход на новую систему обращения с ТКО стали темами совместного заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области и совета общественной безопасности Свердловской области, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вопросы охраны и использования лесов, законности в сфере оборота древесины находятся на постоянном контроле региональной власти, правоохранительных и надзорных органов. Приняты дополнительные меры по декриминализации отрасли, которые уже позволили достичь определенных успехов. В то же время вопрос незаконного оборота древесины по-прежнему стоит очень остро. Ситуация требует принятия решительных и более эффективных мер»

В частности, подчеркнул глава региона, необходимо установить жесткий контроль за деятельностью всех пунктов приема, переработки и отгрузки древесины в муниципальных образованиях области.

Для обеспечения безопасного автотранспортного обслуживания жителей Свердловской области компании, которые занимаются перевозками пассажиров по госконтрактам, обязаны подключать автотранспорт к системе «Глонасс» и оснастить технику тахографами.

Глава региона особое внимание также обратил на необходимость повышения безопасности при перевозках на такси и поручил разработать комплекс дополнительных мер для повышения надежности, безопасности и комфорта перевозок для всех видов транспорта.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов проинформировал о борьбе с несанкционированными свалками, которая стала значимым направлением при реализации нацпроекта «Экология». По его словам, с начала года было ликвидировано 366 свалок, с которых вывезено 45 тысяч кубометров отходов.

По словам губернатора, особое внимание следует уделить процессу оборудования в муниципалитетах необходимого количества контейнерных площадок.

Одним из приоритетов региональных властей являются вопросы занятости населения и соблюдения законодательства в трудовой сфере.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Считаю особенно важным обеспечить защиту трудовых прав граждан предпенсионного возраста. Ни в коем случае нельзя допускать незаконных и необоснованных увольнений этой категории работников»

Директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов сообщил, что в регионе создано 48 консультационных пунктов для людей предпенсионного возраста, где уже получили консультацию свыше 2 тысяч человек, также для них с начала года проведены 202 ярмарки вакансий. В рамках национального проекта планируется провести профессиональное переобучение почти 9 тысяч возрастных работников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.