Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Легкоатлетический кросс «Золотая осень» вновь собрал юных спортсменов на Лыжной базе «Крутой лог»

Легкоатлетический кросс «Золотая осень» вновь собрал юных спортсменов на Лыжной базе «Крутой лог»

24 сентября 2019 в 18:55
Категории: Новости

Легкоатлетический кросс «Золотая осень» вновь собрал юных спортсменов на Лыжной базе «Крутой лог»Легкоатлетический кросс «Золотая осень» вновь собрал юных спортсменов на Лыжной базе «Крутой лог»

В Серове продолжаются мероприятия, посвященные всероссийскому Дню бега! Сегодня на лыжной базе «Крутой лог» соревновались школьники. Подробности далее.

Легкоатлетический кросс «Золотая осень» проводится в Серове уже несколько десятилетий. Старты среди юных спортсменов традиционно завершают летний сезон и готовят школьников к зимним соревнованиям. Сегодня на лыжной базе Крутой лог собрались преподаватели и воспитанники из разных учебных учреждений Серовского городского округа, чтобы узнать, кто покажет лучшее время и какая школа самая спортивная.

ЕЛЕНА ОВСЮЧЕНКО, МЕТОДИСТ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «Это традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень», который проводится среди школьников Серовского городского округа. Здесь бегут ребята младшего, среднего и старшего возраста. Девочки бегут поменьше – 500 метров, а мальчики 1000 метров.»

Честь первыми принести победу своей команде и показать спортивные способности досталась девушкам. Они легко преодолели дистанцию 500 метров, но признаются, что бежать по кочкам и неровной дорожке достаточно неудобно и непривычно.

ЕВГЕНИЯ ТЯЖЕЛЬНИКОВА И ВИОЛЕТТА БАБИНА, УЧЕНИЦЫ ШКОЛЫ №22: «Я бежала на Кроссе нации, но здесь сложнее. Дистанция больше и земля неровная. Результаты показали хорошие»

ЕКАТЕРИНА ШЕСТАКОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №20: «Я до этого участвовала в Кроссе нации, а сегодня защищаю свою школу. Думаю пробежала хорошо, но могла бы и лучше.»

Следующими на старт вышли мальчишки. Старшеклассникам предстояло преодолеть дистанцию 1 километр, а для учеников младших классов ее сократили до 500 метров. Мальчики проявили настоящий спортивный азарт — каждый старался показать лучшее время.

ВЛАДИСЛАВ МАРТЬЯНОВ И КИРИЛЛ ШИШКИН, УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №20: «-Какими видами спорта занимаетесь кроме бега?

-Футболом и биатлоном. Пошли потому что нравится этот вид спорта и играть. Кроме этого, участвуем в соревнованиях по легкой атлетике и лыжам.»

Сентябрь для школьников и студентов был насыщен спортивными событиями в рамках Всероссийского дня бега. Но не стоит забывать, что это только начало учебного года — впереди у них еще много интересных соревнований.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.