Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Губернатор обсудил с новым генконсулом ФРГ в Екатеринбурге перспективы сотрудничества Свердловской области и Германии

Губернатор обсудил с новым генконсулом ФРГ в Екатеринбурге перспективы сотрудничества Свердловской области и Германии

24 сентября 2019 в 18:58
Категории: Новости

Губернатор обсудил с новым генконсулом ФРГ перспективы сотрудничестваГубернатор обсудил с новым генконсулом ФРГ перспективы сотрудничества

Губернатор обсудил с новым генконсулом ФРГ в Екатеринбурге перспективы сотрудничества Свердловской области и Германии. Подробности далее

Губернатор Евгений Куйвашев 23 сентября провел рабочую встречу с новым генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Матиасом Крузе и обсудил с ним перспективы сотрудничества Свердловской области и Германии.

Глава региона поздравил консула со вступлением в должность и выразил уверенность, что дружеские связи и сотрудничество Свердловской области с немецкими партнерами будут расширяться.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Рад отметить, что Германия традиционно входит в десятку наших ключевых внешнеэкономических партнеров. Для развития плодотворного сотрудничества создана вся необходимая инфраструктура. Мы ценим конструктивный настрой наших немецких коллег и подход к вопросам развития взаимодействия, совместной реализации значимых проектов»

Говоря о партнерских отношениях Свердловской области и Германии, Евгений Куйвашев упомянул работу генерального консульства ФРГ, которое вносит весомый вклад в укрепление партнерских связей. Среди успешных примеров промышленной кооперации, глава региона выделил совместное предприятие «Уральские локомотивы», сотрудничество в химической и фармацевтической отраслях, в машиностроении и металлообработке. Также Свердловскую область и Германию связывают долгие и теплые отношения в культурной, научной и образовательной сферах.

Матиас Крузе отметил, что ИННОПРОМ – важная тема в совместной работе с уральской столицей и он планирует расширить и укрепить немецкое представительство на международной выставке.

Кроме того, генеральный консул поблагодарил Евгения Куйвашева за создание в регионе благоприятных условий для изучения немецкого языка и развитие молодежных проектов.

Евгений Куйвашев пригласил генконсула, а также представителей городов и регионов Германии на Всемирный день городов под эгидой ООН-Хабитат, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.