Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Газификация, запуск тепла и планы на 2020 год. О чем сегодня пообщались депутаты в рамках очередного заседания Думы

Газификация, запуск тепла и планы на 2020 год. О чем сегодня пообщались депутаты в рамках очередного заседания Думы

24 сентября 2019 в 18:58
Категории: Новости

О чем сегодня пообщались депутаты в рамках очередного заседания ДумыО чем сегодня пообщались депутаты в рамках очередного заседания Думы

Газификация, запуск тепла и планы на 2020 год. Рассказываем, о чем сегодня пообщались депутаты в рамках очередного заседания Думы.

Чем ближе конец года, тем больше внимания депутаты Думы уделяют вопросу формирования бюджета на 2020 год и показателям выполнения муниципальных программ в году текущем. Так, сегодня вновь обсуждались извечные вопросы демографии, строительства жилья и социальных объектов.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:«Демография – есть естественная убыль населения, над чем и нам, и местной нужно работать по программам. Нужно обратить внимание на малое предпринимательство, количество уменьшилось. В остальном процесс положительный есть по многим сферам.»

Бюджет следующего года без сомнения будет социально ориентированным: львиная доля казны вновь будет направлена на решение вопросов образования, здравоохранения, культуры, помощи малообеспеченным категориям граждан. Продолжается в Серовском городском округе работа по газификации отдаленных территорий. В повестке заседания Думы рассматривался вопрос о проведении проектно-изыскательских работ по обустройству газопроводов по улице Каквинская, а также поселков 1-я Овощная и 2-Молочная.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Расчет стоимости строительства газопровода низкого давления в поселках 1-я Овощная и 2-Молочная, общая стоимость более 200 тысяч рублей. В настоящее время ведется разработка межевание территории под строительство. Ожидаем получить результат в декабре текущего года.»

Обустройство газопровода низкого давления по улице Каквинская обойдется более, чем в 6 миллионов рублей и реализовать проект планируется в 2020 году. Что касается Новой Колы и Филькино, средств потребуется свыше 140 миллионов. Сегодня получено положительное заключение государственной экспертизы, а в дальнейшем нужно попасть в областную программу, без средств вышестоящих бюджетов такой проект реализовать не получится.

Пуск отопительного сезона в округе депутаты оценили положительно, пристально следят только за завершением работ на котельной поселка Энергетиков. В срок до 1 ноября объект должен быть запущен в эксплуатацию.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Несмотря на задержки в строительстве, сейчас не сомневаемся, что до 1 ноября будет запуск в эксплуатацию.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.