Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 21 сентября будет дан старт массовым забегам «Кросса нации»! В столице Среднего Урала на старт выйдет и губернатор Евгений Куйвашев

21 сентября будет дан старт массовым забегам «Кросса нации»! В столице Среднего Урала на старт выйдет и губернатор Евгений Куйвашев

20 сентября 2019 в 17:57
Категории: Новости

21 сентября будет дан старт массовым забегам «Кросса нации»!21 сентября будет дан старт массовым забегам «Кросса нации»!

21 сентября будет дан старт массовым забегам «Кросса нации»! В Свердловской области поучаствуют не менее 50 тысяч человек. В столице Среднего Урала на старт выйдет и губернатор Евгений Куйвашев.

21 сентября в министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Евгений Куйвашев откроют всероссийский легкоатлетический старт «Кросс нации» в Екатеринбурге и примут участие в забеге. Мероприятие состоится на площади им. Кирова у УрФУ.

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое по количеству участников спортивное мероприятие на территории Свердловской области. Традиционно в забеге принимают участие команды всех районов и вузов Екатеринбурге, спортивные семьи, иностранные студенты, спортсмены-инвалиды, руководители региона и города. В забеге в столице Урала примут участие не менее 50 тысяч бегунов, массовая дистанция составит 2023 метра в поддержку проведения в столице Урала в 2023 году Универсиады. Кроме того, в это день «Кросс Нации» пройдет во всех муниципальных образованиях.

В Серове массовый старт запланирован на полдень 21 сентября. Сбор и регистрация участников у центра досуга «Родина». Увидимся на дистанциях!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.