Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Выделенные областным бюджетом средства на ремонты дорог начали работать!

Выделенные областным бюджетом средства на ремонты дорог начали работать!

19 сентября 2019 в 18:58
Категории: Новости

Выделенные областным бюджетом средства на ремонты дорог начали работать!Выделенные областным бюджетом средства на ремонты дорог начали работать!

Сразу несколько проблемных участков центральных улиц отремонтируют специалисты компании «Стандарт Строй». На плечах этой же компании реконструкция одного из главных спортивных объектов – стадиона «Металлург». По порядку обо всем расскажем в следующем сюжете.

С начала этой недели бригады компании «Стандарт Строй» приступили к ремонту проблемных участков дорог на центральных улицах города. Муниципальный контракт заключен до 10 ноября. Денежные средства на проведение данных работ были выделены областным бюджетом в первой декаде сентября.

ВИКТОР ЗИНОВ, УЧРЕДИТЕЛЬ ООО «СТАНДАРТ СТРОЙ»: «Мы приступили к текущему ремонту улиц. Планируется отремонтировать 7 участков. Это Заславского, Октябрьской Революции от бассейна до автовокзала, Народная, Каляева от Льва Толстого до Красноармейской, сама Красноармейская и Автодорожная – в поселок Энергетиков»

Улица Заславского, где работы ведутся сегодня, обретет совершенно новый вид. Будут введены технологические решения от воды, чтобы с газонов она не стекала на дорогу. Более того, бордюры на этой улице будут в гранитном исполнении, что дороже, но долговечнее ранее используемого материала. Еще один масштабный проект, который специалисты реализуют в эти дни – реконструкция главного спортивного объекта, стадиона детско-юношеской спортивной школы. Напомним, здесь будет полностью обновлено полотно поля, обустроены беговые дорожки, старые аварийные трибуны были демонтированы еще в начале лето, на их месте будут современные. До холодов строителям предстоит успеть завершить работы по обустройству поля, чтобы за зиму грунт устоялся, после завершения земляных работ, они возьмутся за сборку и монтаж трибун.

ВИКТОР ЗИНОВ, УЧРЕДИТЕЛЬ ООО «СТАНДАРТ СТРОЙ»: «В планах этого года – установить новые трибуны, сделать вертикальную планировку поля, заложить дренажную систему. Вынесли коммуникации, заканчиваем устройство фундаментов под трибуны. Трибуны подойдут в течение месяца. До Нового года их соберем.»

Главный враг строителей – погода. Ближайшие две недели обещают быть не сильно дождливыми, а температура воздуха по ночам не будет опускаться ниже 0 градусов. Поэтому есть шанс, что к 10 ноября качество центральных улиц города станет лучше, а обновленный стадион мы увидим уже в следующем году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.