Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Металлург-Серов» готовится к матчу в рамках юношеской хоккейной лиги!

«Металлург-Серов» готовится к матчу в рамках юношеской хоккейной лиги!

13 сентября 2019 в 18:55
Категории: Новости

«Металлург-Серов» готовится к матчу в рамках юношеской хоккейной лиги!«Металлург-Серов» готовится к матчу в рамках юношеской хоккейной лиги!

«Металлург-Серов» готовится к матчу в рамках юношеской хоккейной лиги! Уже в эти выходные с серовскими хоккеистами на льду встретится команда из Салехарда! Наша съемочная группа побывала на тренировке.

Вечер четверга и вместо прогулок в последние теплые осенние дни, эти парни надевают на себя уже привычную амуницию, коньки, берут в руки клюшки и выходят на ледовую арену. Осталась всего пара дней до игры в рамках юношеской хоккейной лиги. На домашней арене «Металлург-Серов» сыграет с командой «Ямал» из Салехарда. Соперник для серовчан новый, оттого и к тренировкам хоккеисты подходят вдвойне серьезно. В рамках ЮХЛ юноши 2002 года рождения сыграют на Первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов и на областном Первенстве среди команд детско-юношеской спортивной школы. У парней мы спросили, что значит для серовской команды играть в составе юношеской лиги?Степан Гаврилов, нападающий команды «Металлург-Серов»: «Это приятно, спасибо! Но теперь придется доказывать на поле. Для меня важно, что еще как минимум год я останусь в городе и буду играть за любимый клуб, которому отдал детство. Будем биться, сражаться, доказывать, что мы достойны! Если некуда стремиться, с хоккеем можно заканчивать, нужно с каждым днем становиться лучше и работать над собой!»

НИКИТА ГЛАДКИХ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ-СЕРОВ»: «Это большой толчок для детей, а для нас это вызов. Если выиграем Первенство, поможем хоккею в Серове развиваться. В хоккее я уже 12 лет, в Серове был матч с Канадой, мне понравилось и решил заниматься. Я в первое время думал, что это просто увлечение, а потом понял, что без хоккея не представляю себя!»

Иван Ларин, защитник команды «Металлург-Серов»: «В 2013 году была команда МХЛ, но существовала всего год. ЮХЛ будет три года, что хорошо скажется на развитии хоккея в Серове. Хоккей теперь как смысл жизни, говорят, нам будут выдавать стипендию, для нас это уже заработок. Кумиров у меня нет, сам себе кумир!»

Сегодня команда – это четыре пятерки игроков и два вратаря. Кроме них заявлены еще пятеро воспитанников «Металлурга» 2004 года рождения. Тренер надеется, что за сезон ребята увидят новый уровень хоккея и получат колоссальный опыт на будущее. А для ребят постарше – это шанс проявить себя.

ДАНИЛ КАТАЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ-СЕРОВ»: «У ребят последний год детского хоккея, в этот год они амбициозные. Ребята ставят задачей победу и попадание в стыковые матчи за выход в финал. Все хотят себя проявить и обеспечить будущее, если профессиональной команды через год у нас не будет, им нужно будет попадать в другие команды. А конкуренция в хоккее огромная.»

Перед началом сезона серовский «Металлург» устраивал смотр игроков, начали со спортсменов северного округа, правда уровню подготовки серовчан соответствовали далеко не все. Желание сыграть в команде изъявили и хоккеисты других регионов. В «Металлург» сегодня влились спортсмены, игравшие за Омск, Санкт-Петербург, Челябинск и другие города. Давайте познакомимся с новыми игроками!

Иван Дрынкин, вратарь команды «Металлург-СЕРОВ»: «Занимаюсь около 13 лет хоккеем, начинал в Челябинске. С отцом шел мимо арены, зашли и он записал меня в хоккей. Два года назад переехал в Питер, играл там. Детский хоккей закончился, решил приехать сюда. В глаза бросилось, что команда реально сплоченная, хороший коллектив, тренер. Все как в профессиональной команде.»

Тимофей Гаврилов, защитник команды «Металлург-Серов»: «Тут я два месяца, был на двух сборах. До этого играл в Омске, три сезона. В Серов поехал, потому что сильная команда. В хоккей я пришел в 12 лет, это поздно, но за полгода тренировался и попал в профессиональную команду. Все пацаны классные, приняли, у нас одна цель – побеждать!»

Всеволод Новиков, защитник команды «Металлург-Серов»: «Я сам с Качканара, затем перебрался в Калининград, занимался хоккеем там и потом поехал в Питер. Веде побывал! Команда отличная, нравится здесь, приняли легко! Перед играми смотрю свои видео хоккейные, учусь на ошибках. В прошлом году попал на финал конференции ЮХЛ, сделал все возможное, чтобы команда моя попала туда.»

На вопрос «что заряжает адреналином и желанием побеждать», парни в голос ответили – болельщики! Поддержка с трибун помогает спортсменам бороться за победы, ведь хоккей – спорт зрелищный и эмоциональный. Поэтому «Металлург-Серов» ждет поддержки на ближайшей игре с командой Салехарда. На ледовой арене в субботу встреча начнется в 18 часов, в воскресенье – в 11!

ДАНИЛ КАТАЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ-СЕРОВ»: «Зритель – наш седьмой игрок! Команды, которые к нам приезжают, отмечают сумасшедшую атмосферу. Хочется всех видеть на трибунах! Мы играем в том числе и для зрителей, чтобы они получали удовольствие от хоккея!»

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.