Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Чистый город – дело рук каждого

Чистый город – дело рук каждого

13 сентября 2019 в 18:52
Категории: Новости

Чистый город – дело рук каждогоЧистый город – дело рук каждого

Всероссийская акция «Зеленая Россия» — еще один повод сделать Серов чище. Накануне на базе Крутой Лог администрация города очищала лесные окрестности от следов отдыха горожан. 50 мешков бытового мусора – это только на небольшом участке вокруг базы. Подробности далее.

Перчатки, мусорные мешки и желание сделать город еще лучше – с таким настроем участники экологического субботника вышли в лесной массив вблизи лыжной базы «Крутой Лог». Оставив кабинеты и дела, специалисты комитетов и управлений администрации присоединились к Всероссийской акции «Зеленая Россия». Хотя в Серове есть свои традиции по санитарной уборке территории города.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, 1-Й ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «С мусором на Крутом Логу дело не очень. Сегодня в рамках акции «Зеленая Россия» мы решили помочь в этой проблеме и прибрать территорию, прилегающую к базе. Мусора много. Поэтому обращаюсь к жителям: давайте беречь территорию города, не захламлять ее».

То, что мусор оставлен отдыхающими, сомнений нет. Например, видно, что шалаш – сооружение рукотворное, или мусор, который не берут на отдых. Трудно представить, что серовчане на загородный пикник идут с крышкой от стиральной машины или куском линолеума.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Мусор бытовой. Здесь видно, что его привезли. Матрасы, обувь, посуда. Лежит он давно, его не видно. Объем большой».

Памперсы, бутылки и много другого — мусора на небольшой территории набралось 50 больших мешков. Это целый КАМАЗ. И это только на небольшом участке, который проходит всего в трех метрах от лыжной трассы.

ДАРЬЯ БРОННИКОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГЛАВЫ СГО: «Это уже ежегодно, когда сотрудники администрации выезжают в заповедные места в городе. Просто грязно. Люди не следят за культурой».

Управленцы убрали только часть, так сказать, на поверхности. Можно представить, что творится, если углубиться в лес. Излюбленное место отдыха, а теперь и спортивный комплекс, горожане постепенно превращают в помойку. Чистый город – это дело рук каждого.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.