Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым находится с рабочим визитом в Азербайджанской Республике

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым находится с рабочим визитом в Азербайджанской Республике

12 сентября 2019 в 18:03
Категории: Новости

Свердловская делегация во главе с губернатором с рабочим визитом в Азербайджанской РеспубликеСвердловская делегация во главе с губернатором с рабочим визитом в Азербайджанской Республике

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым находится с рабочим визитом в Азербайджанской Республике. Подробнее расскажем далее

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во главе делегации региона находится с рабочим визитом в Баку. В программе поездки представителей Среднего Урала — участие в ряде встреч и переговоров с официальными лицами и деловым кругами Азербайджанской Республики, цель которых — развитие существующих и поиск новых направлений взаимовыгодного сотрудничества.

В первый день рабочего визита губернатор Евгений Куйвашев обсудил возможности, связанные с укреплением разноплановых партнерских связей Свердловской области с Азербайджаном на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Михаилом Бочарниковым. Он отметил важность отношения регионов России с Азербайджаном, назвав это важным определяющим элементом экономических отношений. А также подчеркнул, что видит большой потенциал в развитии гуманитарных связей, в частности – их культурной составляющей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области (БАКУ СОГЛАШЕНИЯ): «У Свердловской области сложились хорошие традиции взаимодействия с Азербайджанской Республикой. Представительная делегация нашего региона посещала Баку в 2014 году. Этот визит во многом способствовал росту взаимного товарооборота, проведению крупных совместных мероприятий, таких как VI Российско-Азербайджанский межрегиональный форум. По итогам прошлого года Азербайджан занимает 30 позицию из 159 в рейтинге международных экономических партнеров нашего региона с товарооборотом свыше 95 миллионов долларов. Это почти в два раза больше, чем в 2017 году».

Он отметил, что в ходе запланированных встреч с руководством Азербайджана, руководителями ведомств члены Свердловской делегации планируют обсудить, в частности, предложения уральских предприятий по развитию партнерских отношений в нефтегазовой, металлургической, горнодобывающей промышленности, машиностроении, IT-отрасли, сельском хозяйстве, в области образования, культуры, туризма, укрепления межпарламентских связей.

В составе делегации Свердловской области — председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, депутаты регионального парламента, члены правительства, ректоры ведущих уральских вузов, предприниматели.

В рамках визита представителей Среднего Урала в Баку предполагается подписание документов об осуществлении международных и внешнеэкономических связей между Свердловской областью и Азербайджанской Республикой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.