Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / 17 первоклашек школы поселка Красноярка встречали гостей!

17 первоклашек школы поселка Красноярка встречали гостей!

11 сентября 2019 в 16:56
Категории: Новости

17 первоклашек школы поселка Красноярка встречали гостей!17 первоклашек школы поселка Красноярка встречали гостей!

17 первоклашек школы поселка Красноярка встречали гостей! В поистине домашней и уютной обстановке школьных стен побывала и наша съемочная группа.

17 первоклассников школы поселка Красноярка принимали заслуженные поздравления с Днем знаний. В этой маленькой по-домашнему уютной школе за парты впервые сели четыре девочки и тринадцать мальчиков. Сегодня Ирина Гисматуллина учитель с 37-летним педагогическим стажем это первый наставник, друг и помощник для первоклашек. Тем более, и сама Ирина Александровна выпускница поселковой школы, а дома, как известно, и стены помогают.

ИРИНА ГИСМАТУЛЛИНА ПЕДАГОГ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ ПОСЕЛКА КРАСНОЯРКА: в этой школе я уже 33 год работаю, я выучилась в этой школе. Я здесь родилась, здесь мои родные учителя. Понимаете, эта школа родная!!

Большой праздник для маленькой школы это всегда радостное событие. И сегодня первые и самые желанные гости это первоклашки. По традиции «Посвящение в первоклассники» для учеников поселковой школы уже несколько лет подряд организует Благотворительный фонд «Дети России» при поддержке Надеждинского металлургического завода. И сегодня представители предприятия искренне поздравили ребят с Днем знаний и, конечно же, подарили наборы школьных принадлежностей не только первоклассникам, но и всем ученикам начальной школы.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НМЗ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: Этот праздник стал возможен благодаря фонду «Дети России» и Надеждинскому металлургическому заводу. В этом году фонд отмечает свое 20-летие и на протяжении этих лет фонд поддерживает замечательных детей как вы, и помогает детям оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Желаю, чтобы вы любили свою школу, уважали своих учителей и получали колоссальный объем знаний.
ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: Дорогие ребята, слушайтесь учителей и родителей, получайте хорошие оценки и в добрый вам путь!

Театрализованное представление для ребят, организованное фондом «Дети России» это не только песни и танцы. В игровой форме школьники вспомнили правила безопасности дорожного движения и правила поведения в школе. Дети с удовольствием общались с мультяшными героями, правильно отвечая на все вопросы.

АНАСТАСИЯ КОСТРОМИТИНОВА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ: Очень здорово, что существуют такие праздники и такие добрые традиции. Спасибо металлургам и всем нашим друзьям за такой чудесный праздник!

Конечно, поддержка Надеждинского метзавода не ограничивается праздниками. Представители градообразующего предприятия в качестве депутатов Думы сегодня лоббируют для поселка Красноярка большой пласт вопросов местного значения. Как отметила Ольга Чернецова с вводом в эксплуатацию северного обхода, срок сдачи обозначен властями в октябре, в поселке «закипит» жизнь.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НМЗ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: на мой взгляд, самая важная проблема здесь это строительство новой школы. Как только в Серове завершится строительство новой школы на 1275 мест мы начнем реализацию проекта по поселковой школе. Понимание есть, потребность тоже.

Поддерживает коллегу и депутат Думы Дмитрий Попенов. Серьезные инвестиции из местного бюджета, направленные на строительство северного обхода, совсем скоро дадут ощутимый плюс для жителей поселка Красноярка, в стадии завершения в поселке работы по строительству детской площадки.

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: единственное, что я бы добавил, то уборка мусора и контроль за вывозом со стороны не сколько коммунальщиков, сколько самих жителей. А вообще поселок не обделен вниманием депутатов и местных властей. Но работы очень много!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.