Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Екатеринбурге стартовал юбилейный ХХ мужской чемпионат мира по боксу

В Екатеринбурге стартовал юбилейный ХХ мужской чемпионат мира по боксу

10 сентября 2019 в 16:47
Категории: Новости

В Екатеринбурге стартовал 20-й юбилейный Чемпионат мира по боксуВ Екатеринбурге стартовал 20-й юбилейный Чемпионат мира по боксу

В Екатеринбурге стартовал 20-й юбилейный Чемпионат мира по боксу. О церемонии открытия в нашем следующем сюжете!

В Екатеринбурге стартовал юбилейный ХХ мужской чемпионат мира по боксу. Церемония открытия прошла в конгресс-центре «Екатеринбург-Экспо». Организаторы устроили красочное шоу, ведущими которого стали Тина Канделаки и Тимур Соловьев. Гостей и участников состязания в видеообращении поздравил президент России Владимир Путин.

Со сцены к зрителям обратился и глава региона Евгений Куйвашев. Он отметил, что для всех жителей области проведение такого чемпионата – большая честь и знак высокого доверия.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Бокс нас объединяет! Это один из наиболее популярных видов спорта среди уральцев. Интерес к нему неуклонно растет. Более десятка тысяч жителей области занимаются боксом, треть из которых – дети и подростки»

Поздравил земляков с таким грандиозным праздником и абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю. Он сказал, что ему вдвойне приятно здесь находиться, потому что Свердловская область – его родина.

Костя Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу: «Вижу здесь своего первого тренера – Владимира Цезаревича, давно не виделись!»

В Екатеринбурге выступит рекордное количество боксеров – 488, финальные поединки пройдут 21 сентября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.