Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Дороги спорта у них впереди

Дороги спорта у них впереди

10 сентября 2019 в 16:48
Категории: Новости

Дороги спорта у них впередиДороги спорта у них впереди

В минувшую субботу детско-юношеская спортивная школа распахнула свои двери для всех, кто дружит со спортом, и тех, кто только в начале спортивного пути. На традиционный День открытых дверей в ДЮСШ собрались сотни детей и, конечно, родителей, которые знакомились с тренерами и видами спорта. Подробности в нашем сюжете.

Больше 1400 воспитанников уже постигают азы 12 видов спорта. В этом году детско-юношеская спортивная школа пополнила свои ряды юными спортсменами, которые пришли на День открытых дверей. Как проходил спортивный праздник по случаю нового сезона, видела наша съемочная группа

Родители, чуть ли не с самого рождения начинают задумываться: в какую спортивную секцию записать своего ребенка. Выбрать вид спорта, который и здоровья ребенку прибавит, и выработает полезные качества – задача не из легких! Чтобы не растеряться и легко определиться в  детско-юношеской спортивной школе проводят  День открытых дверей. Этой традиции, когда все 12 отделений представляют свои виды спорта, много лет. Начало сентября – это не только начало учебного года, для спортсменов – это новый сезон.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:

«В этом году у нас 12 отделений. Количество обучающих увеличилось. Связано это с расширением залов бокса, самбо. В этом году придется сложнее. Стадион закрыт».

За 75 лет спортивная школа стала вторым домом для не одной тысячи талантливых девчонок и мальчишек, многим из них помогла найти своё призвание, а для самых лучших надежным трамплином в большой спорт. Звездные имена серовских спортсменов знают во всем мире. В этом юбилейном для школы году нынешние воспитанники не раз давали поводы для гордости своим наставникам. Боксеры побеждали 40 раз на окружных соревнованиях, 11 раз на областных, есть победитель всероссийского турнира. Баскетболисты стали победителями Уральской детской баскетбольной лиги. Биатлонисты, хоккеисты, легкоатлеты имеют свой список побед и наград. Даже совсем молодые отделения самбо и фигуристов уже не раз восходили на пьедестал почета. Награды за победы в прошлом сезоне вручали на глазах новичков, кто только выбирает для себя спортивный путь. И это лучшая демонстрация всех отделений детско-юношеской спортивной школы. Кроме того, юные спортсмены доказали свою готовность к труду и обороне, выполнив нормативы ГТО на «золотые» знаки отличия.

ТАТЬЯНА РУДАКОВА, БАСКЕТБОЛИСТКА:

«Занимаюсь баскетболом с 1 класса».

БЕЗРУКОВА МАРИЯ, БАСКЕТБОЛИСТКА:

«Чего не хватало летом?

Тренировок.

Какие планы на сезон?

Выиграть область. Мы улучшили навыки. Подаем надежды».

А родителям, чьи дети только решили подружиться со спортом, оставалось выполнить процедуру записи своих детей в одно из 12 отделений.

НАТАЛЬЯ СОЛОВЬЕВА, МАМА:

«Зачем пришли?

Чтобы сын сильнее стал. Ему 6 лет.

Куда хотите?

В полиатлон.

Сама занималась?

Нет».

АРСЕНИЙ И СТЕПАН ПЬЯНКОВЫ:

«Чему пришли учиться?

Плаванию.

НАДЕЖДА ЧЕРЧНЕВА, МАМА:

«Мама тоже плавала. Плавание – хороший вид спорта.

Всей семьей будете?

Мы так и делаем. Ходим всей семьей плавать».

Новому спортивному сезону дан старт. Каким он станет, покажет время. Но можно с уверенностью говорить, что воспитанники детско-юношеской спортивной школы продолжат славные традиции чемпионов, одерживая новые яркие победы во славу Серова и серовского спорта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.