Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Наша съемочная группа оценила обстановку в центре общественного наблюдения и за пару часов до закрытия участков

Наша съемочная группа оценила обстановку в центре общественного наблюдения и за пару часов до закрытия участков

9 сентября 2019 в 17:04
Категории: Новости

Наша съемочная группа оценила обстановку в центре общественного наблюденияНаша съемочная группа оценила обстановку в центре общественного наблюдения

Наша съемочная группа оценила обстановку в центре общественного наблюдения и за пару часов до закрытия участков. О полученных обращениях и новом для Серова опыте в нашем следующем сюжете.

За два часа до закрытия избирательных участков, в территориальной комиссии готовят для заполнения сводную таблицу, где после подсчета голосов появятся цифры по каждому из кандидатов. Пока же подводят только предварительные итоги. На 6 часов вечера явка составила 19,29%

Константин Воронин, председатель территориальной избирательной комиссии Серовского городского округа:
«Это пока ниже среднеобластной явки, но в целом мы не в хвосте, в среднячках. Центр города хорошо голосует, села тоже. Окраины страдают, но это традиционно.»

К этому времени состоялся еще один телемост, на связь с Серовом вышел глава региона Евгений Куйвашев.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Что спросил? Как настроение, как избиратели? Ответил, что работу ведем с 8 утра, погода радует и избиратели приходят на участки с отличным настроем. Хочу поблагодарить избирателей за активную позицию.»

Продолжает свою работу и Центр общественного наблюдения. Нарушений на участках по прежнему не зафиксировано. Зато поступили обращения от избирателей.

Алексей ГалЯутдинов, член избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса:
«Центр работает в штатном режиме, поступило порядка 19 обращений, все они связаны с уточнением информации — где проголосовать, уточнения списков избирателей. Серьезных жалоб не поступало.»

Своеобразный порог явки по области установлен на уровне 20%. На выборах депутатов госдумы 2016 года он был в два раза выше. Пользователи соцсетей задают справедливый вопрос — почему?

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, председатель территориальной избирательной комиссии Серовского городского округа:
«В 2016 году это были полномасштабные выборы, агитация была широкой. В этом году агитация, как и борьба между кандидатами очень скромная. Многие избиратели и кандидатов не знают. Если сравнивать с довыборами 2013 года, когда была примерно такая же ситуация, то процент явки у нас явно больше.»

ТАМАРА РОМАНОВА, ЖУРНАЛИСТ:  «Соседка спросила, мол, где агитаторы, чего не ходят по квартирам. А разве их сейчас впустят в квартиру? Выборы эти действительно спокойные, город не был увешан листовками и баннерами с призывами. Но кто захотел, тот узнал обо всех кандидатах и пришел голосовать.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.