Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Комбинированная эстафета механиков

Комбинированная эстафета механиков

9 сентября 2019 в 17:02
Категории: Новости

Комбинированная эстафета механиковКомбинированная эстафета механиков

К другим событиям. Декаду бега встречает коллектив Серовского механического завода. О новых спортивных достижениях расскажет наша съемочная группа.

Все, кто любит спорт, легкую атлетику, конечно, вновь вышли на старт. После летнего перерыва спортсмены-механики успели соскучиться по соревнованиям, поэтому участники комбинированной эстафеты Серовского механического завода с удовольствием собрались на Крутом Логу, чтобы отстоять честь своих подразделений. Традиционно приняли участие в соревнованиях и представители Верхнетуринского машиностроительного завода — предприятия-партнера.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У нас появилось много спортсменов, которые желают попасть к нам в команду и отстаивать честь завода на легкоатлетических эстафетах. Ну, а этой комбинированной осенней эстафетой мы, в принципе, завершаем летний сезон. Почему комбинированная – она включает беговые этапы с велосипедными. Обычно эта эстафета проходила на стадионе Металлург. Не скажу, что, к сожалению, сегодня все перерыто, наоборот, к счастью, занялись этим ремонтом, реконструкцией стадиона, и мы когда-нибудь увидим наш прекрасный городской центральный стадион, где мы будем выступать не только в легкоатлетических забегах, но и проводить эти же наши комбинированные эстафеты. Мы эту эстафету приурочиваем ко Дню бега и предстоящему в сентябре Дню машиностроителя, и я поздравляю серовских механиков с наступающими праздниками. Ну, и любите спорт!».

Самый интересный этап заводской комбинированной эстафеты, состоящей вообще из 8-ми этапов (3 женских, 5 мужских), конечно, — первый. Ведь сначала участники состязаются в велопробеге на дистанции 500 метров, а затем бегут еще 200-ти. Здесь важно, не теряя драгоценных секунд, когда спортсмены бросают велосипеды, быстро преодолеть всю дистанцию. Остальные этапы уже только беговые и велосипедные. В целом, вся эстафета проходит, можно сказать, за считанные минуты, и вот, на финише – победитель. Это представитель команды заводоуправления, традиционно сильного участника соревнований.

МАРИЯ БЕРЕЖНАЯ, ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЯ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У нас в этом году формат комбинированной эстафеты новый. Мы проводим ее на Крутом Логу. Каждый год мы участвуем в этой эстафете. Это велопробег и беговой этап. Достаточно интересно, особенно, на таком ландшафте. Экстрим и свежий воздух!».

АЛЕКСАНДР ТООТС,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Пробежали здорово. Настроение боевое. Конкуренция, конечно, была. Наши друзья с Верхнетуринского машиностроительного завода всегда заставляют нас попотеть».

СЕРГЕЙ ЛИХАНОВ, ФИЗОРГ АО «ВЕРХНЕТУРИНСКИЙ  МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»: «Мы каждый год приезжаем на разные эстафеты, в том числе, на комбинированную эстафету. Сегодня погода прекрасная, все отлично. Все прошло «на ура!».

Вдвойне значимым оказалось участие в осенней комбинированной эстафете для цеха № 9, ведь его команда просто вырвалась в этом году на призовое место, чем, вызвала, конечно, бурю эмоций.

ИРИНА ЧУРАКОВА, ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ЦЕХА № 9 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В этом году мы результат улучшили. В прошлом году мы были четвертые. В этот раз сделали перестановку по этапам и вырвались на 2 место. Очень рады этому!».

ИВАН КРАШЕНИННИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЭНЕРГЕТИКА ЦЕХА № 9, АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На следующий год надеемся, что вырвемся в первые лидеры, будем готовиться. В целом, все хорошо, соперники достойные, погода хорошая, все удалось».

Итак, по итогам эстафеты в лидерах — команда заводоуправления, на втором месте в этот раз цех №9, третью ступеньку пьедестала заняла команда цеха № 14. Все получили от организаторов заслуженные награды и приятные подарки. Команда Верхнетуринского машиностроительного завода отмечена за традиционно активное участие в соревнованиях.  Ну, а впереди – новые старты. Вместе с представителями других городских предприятий и организаций серовские механики примут участие в Кроссе нации-2019.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.