Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / На Среднем Урале стартует Всероссийский экологический субботник

На Среднем Урале стартует Всероссийский экологический субботник

6 сентября 2019 в 18:53
Категории: Новости

На Среднем Урале стартует Всероссийский экологический субботникНа Среднем Урале стартует Всероссийский экологический субботник

На Среднем Урале с завтрашнего дня стартует Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия». Главная цель – очищение от мусора парков, скверов и зон отдыха. Подробности далее

Губернатор Евгений Куйвашев призвал жителей Свердловской области к участию в экологических субботниках «Зеленая Россия» и других акциях, направленных на сохранение чистоты лесов, парков и скверов. Об этом глава региона заявил 5 сентября на заседании областного правительства.

По его словам, формирование экологической культуры и экологического сознания — это важнейшая задача.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Экологическая культура должна быть заложена в каждом решении, в каждом действии. Формировать ее в людях нужно с самого раннего возраста. Считаю, что экологические традиции необходимо создавать в семьях, развивать во всех образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях»

Губернатор выразил уверенность в том, что различные акции, субботники и марафоны по очистке территорий от мусора, по благоустройству и озеленению парков и скверов в уральских городах – все это служит преображению региона и улучшению качества жизни людей.

Так, на территории Среднего Урала 7 сентября стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Во время проведения субботника планируется очистить от мусора парки, скверы, зоны отдыха.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.