Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Вернуться за школьные парты, чтобы проверить свою грамотность

Вернуться за школьные парты, чтобы проверить свою грамотность

5 сентября 2019 в 19:12
Категории: Новости

Вернуться за школьные парты, чтобы проверить свою грамотностьВернуться за школьные парты, чтобы проверить свою грамотность

Вернуться за школьные парты, чтобы проверить свою грамотность. Серовчан приглашают принять участие в городском диктанте! Какие правила русского языка стоит повторить, расскажем далее.

В эпоху компьютеров и смартфонов о письменной грамотности мы задумываемся редко! В каждом умном устройстве есть помощник в виде автоматического исправления ошибок. Вспомнить школьные уроки русского языка, проверить уровень своей грамотности и на время заменить гаджет на шариковую ручку приглашает коллектив газеты «Сталь». На базе 20 школы 14 сентября состоится очередной, одиннадцатый по счету диктант!

Елена Скрынник, главный редактор газеты «Сталь»:  «Каждый год около 60 человек приходят проверить свою грамотность. «Отличниками» в прошлом году стали 9 человек, «хорошистами» — 13. Думаю, что в этом году, юбилейном для города и школы, мы постараемся побить рекорд. Приглашаем 14 сентября, в субботу, в 12 часов дня в школу № 20!»

Текст городского диктанта посвящен городу Серову, основным фактам и цифрам из истории. Поэтому участие позволит вам еще и узнать о родном городе чуть больше. Познакомиться с юбиляром поближе! А теперь внимание! Рассказываем, какие правила русского языка стоит повторить.

Наталья Пантелеева, учитель русского языка и литературы школы № 20: «В этом году сделали методическое сопровождение диктанта, поэтому тот, кто заинтересован в минимальном количестве ошибок и личностном росте, может обратиться к справочным материалам, которые газета «Сталь» выкладывала в соцсетях и печатном издании. Основные правила – правописание имен собственных, правописание числительных, правописание приставок при- и пре-. Этого вполне достаточно. Всех зовем в гости, особенно выпускников, в юбилейный год для школы.»

Ну а для истинных знатоков правил богатого русского языка на диктанте будут предложены дополнительные задания в виде тестов! Их можно выполнять по желанию, на результат общего диктанта они не повлияют, но подарят уверенность, что в письме – деловом, своим родным в другие города и страны или даже Деду Морозу вы точно не допустите ошибок! Напоминаем еще раз – диктант состоится 14 сентября на базе школы № 20. Начало в 12 часов!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.