Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Вакцина есть, осталось только привиться

Вакцина есть, осталось только привиться

3 сентября 2019 в 18:52
Категории: Новости

Вакцина есть, осталось только привитьсяВакцина есть, осталось только привиться

Пора ставить прививки от гриппа. Вакцины хватит на всех. В Серове стартовала прививочная кампания. Напомним, почему медики настаивают на вакцинации.

Вакцины от гриппа хватит на всех. В Серове стартовала ежегодная вакцинация населения от сезонного заболевания – гриппа. Профилактические бесплатные прививки в рамках «Национального календаря» в числе первых получат дети. Уже с завтрашнего дня достаточное для этого количество вакцины поступит в прививочные кабинеты учреждений здравоохранения.  Есть еще ряд так называемых групп риска, которым прививки также поставят бесплатно. Медики рекомендуют обезопасить себя всем, потому что последствия даже легко протекающего гриппа очень опасны.

ЮЛИЯ НИКОЛАЕНКО, ВРАЧ-ЭПИДЕМИОЛОГ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: По информации врачей, лучшее время для вакцинации – с сентября по декабрь, когда в городе случаи заражения гриппом не так часты. Подъем заболеваемости, как правило,  приходится на зимние месяцы, поэтому сейчас можно не бояться, что прививка совпадет с инкубационным периодом заболевания.

ЮЛИЯ НИКОЛАЕНКО, ВРАЧ-ЭПИДЕМИОЛОГ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: Существующая вакцина от гриппа, говорят специалисты, универсальна и действует в отношении сразу нескольких штаммов гриппа. И родителям рекомендуют не отказываться от вакцинации детей. Ведь именно детский организм наиболее подвержен воздушно-капельной инфекции. Всего-то надо обратиться в свою поликлинику и сделать прививку – время и сама вакцина для этого есть.

ЮЛИЯ НИКОЛАЕНКО, ВРАЧ-ЭПИДЕМИОЛОГ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: Напомним, что вакцинация проводится во всех процедурных и прививочных кабинетах учреждений здравоохранения. Если есть сомнения, проконсультируйтесь с участковым терапевтом. Но, как показывает время, растущее число привитых серовчан замедляет распространение эпидемии гриппа, поэтому город справляется с этой бедой с каждым годом все успешнее. Вакцина есть, осталось только привиться.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.