Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовские полицейские подвели итоги первого этапа операции «Мак»

Серовские полицейские подвели итоги первого этапа операции «Мак»

3 сентября 2019 в 18:55
Категории: Новости

Серовские полицейские подвели итоги первого этапа операции «Мак»Серовские полицейские подвели итоги первого этапа операции «Мак»

В конце августа сотрудники полиции провели очередную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мак», в ходе которой были выявлены наркопритоны, изъяты наркотические вещества, а лица, занимающиеся распространением и изготовлением наркотиков были привлечены к ответственности. Итоги первого этапа операции «Мак» в нашем сюжете.

Итоги первого этапа операции «Мак», которая в Серове прошла с 26 по 29 августа, говорят сами за себя: незаконный оборот наркотических средств, их распространение и употребление в городе существует, но полицейские в постоянном режиме ведут напряженную работу по поиску и выявлению лиц, причастных к этой сфере.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»:

«В проведении мероприятий было задействовано 50 сотрудников, сформированных в несколько групп. В ходе проведения мероприятий было возбуждено 9 уголовных дел по линии незаконного оборота наркотиков, 7 из них по фактам сбыта. По каждому факту проводится расследование. К административной ответственности привлечено 13 граждан за незаконное приобретение и хранение наркотических растений, потребление наркотиков без назначения врача».

В июне этого года полицейские уже уничтожили свыше полутора килограммов наркотических веществ, изъятых из наркопритонов и других каналов сбыта. В ходе операции «Мак»  изъята еще, пусть малая часть, наркотических средств, которая уже не появится на улицах города.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Всего из незаконного оборота в период проведения операции сотрудниками полиции изъято более 100 грамм наркотических средств растительного происхождения. В их числе опий, каннабис, в большинстве – маковая соломка».

Основная задача традиционной операции, которую проводят несколько раз в год, выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Полицейские не оставляют надежды на помощь сознательных граждан, особенно, если вы стали свидетелем каких-либо действий с оборотом наркотиков или наркосодержащих растений. Полицейские просят тут же сообщать имеющуюся информацию в любое время в дежурную часть по телефонам: 02 (102 – с любого оператора мобильной связи), 9-02-20. Конфиденциальность сообщения информации гарантируется.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.