Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Прощай детский сад, здравствуй школа

Прощай детский сад, здравствуй школа

2 сентября 2019 в 19:04
Категории: Новости

Прощай детский сад, здравствуй школаПрощай детский сад, здравствуй школа

К другим темам. В канун 1 сентября Серовский завод ферросплавов устроил праздник для детей работников предприятия. Будущие первоклассники от души повеселились и получили подарки.

Накануне 1 сентября Серовский завод ферросплавов устроил праздник для детей работников предприятия. Будущие первоклассники от души повеселились и получили подарки.

Первое сентября с волнением и осознанием чего-то нового встречают больше сотни  семей ферросплавщиков, в которых дети впервые пойдут в школу. Мы, родители, нередко переживаем, как ребенок воспримет школу, сумеет ли адаптироваться. Чтобы это произошло быстрее и легче на Серовском заводе ферросплавов за день до этого важного события ежегодно проводят праздник для будущих первоклассников. На предприятии всегда трепетно относятся к подрастающему поколению, оттого праздник получается душевным и по-семейному теплым.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Для всех памятная дата, особенно для родителей. Прибавляется ответственности, больше задач. И детям надо понимать, что вступаете во взрослую жизнь. Надо будет учиться, стремиться к выбору профессии, приобретать новые знания, навыки».

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Первый день серьезный, волнительный. Он бывает один раз в жизни. Второй такой день – это будет уже в 11 классе, когда мы встретимся на последних звонках. Это большой путь. Я всех поздравляю. Желаю здоровья, терпения, счастья и успехов. Все у вас получится. С праздником, дорогие друзья!»

Праздник будущего первоклассника – это одна из многих добрых традиций на предприятии. Серовский завод ферросплавов — надежный социальный партнер. Многие значимые события в городе проходят при поддержке ферросплавщиков: День города, День Победы, День защиты детей. Кроме того, предприятие много вкладывает в подрастающие поколение, поддерживая две городские школы, развивая детский хоккей, открывая новые спортивные корты и площадки. Только в этом году завод ферросплавов обустроил два спортивных комплекса на территории города.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «То, что зависит от нас и руководства предприятия, мы постоянно занимаемся вопросами воспитания, социальных проблем. Это неотъемлемая часть. Надеюсь, что все получится. Поздравляю всех!»

Но какой праздник без песен, танцев и веселья? Вместе с мультяшным персонажем дети устроили музыкальный марафон, где главной задачей стало повторение несложных элементов, ответы на нехитрые вопросы, игры и, конечно, соревнования.

Множество шаров, музыка, танцы – на празднике первоклассника было сделано все, чтобы увидеть искренние детские улыбки и счастливые лица их родителей. Для большинства 1 сентября – долгожданный день, от которого ждут, как минимум, хорошего настроения. И это настроение им подарили, зарядив уверенностью, что знания – это сила.

ЕЛЕНА ВОТЧЕЛЬ, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА: «Помните свой первый класс?

Помню: белые банты, форма, белый фартук. Было радостно. Встала в 6 утра. Разбудила всех и пошла в школу. Она сама очень хочет в школу. Пусть учится.

Вы готовы?

Готовы».

АЛЕНА , АРИША И МАША ФИЛИМОНОВЫ:

«Знаю весь алфавит.

Зачем тогда в школу?

Чтоб учиться и много нового узнавать.

В вашем детстве были такие праздники?

Не помню. Помню свое первое сентября. А праздник нет.

Здорово, что так детей настраивают на школьный лад?

Мы благодарны. Мы ходим на все мероприятия, которые устраивает завод, мы благодарны».

Дети стали совсем взрослыми. Без пяти минут первоклассники принимали поздравления и подарки. По традиции каждый ребенок получил от завода набор школьных принадлежностей и портфель. Сегодня они уже вступили на первую ступеньку лестницы познания. И сделать этот шаг легче и веселее получилось, отчасти, благодаря празднику, который подарили на предприятии, где  работают  родители.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.