Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «ЕК-СТРОЙ» построил в Серове новый дом для переселения из аварийного жилья  

«ЕК-СТРОЙ» построил в Серове новый дом для переселения из аварийного жилья  

2 сентября 2019 в 19:04
Категории: Новости

«ЕК-СТРОЙ» построил в Серове новый дом для переселения из аварийного жилья«ЕК-СТРОЙ» построил в Серове новый дом для переселения из аварийного жилья

Новоселы встречают первых гостей. Глава округа Василий Сизиков и главный строитель компании «ЕК-СТРОЙ» Гагик Шахбадзян навестили жильцов нового дома по Паровозников.

Трехэтажный жилой дом из красного кирпича по улице Паровозников, 4, бесспорно, стал украшением микрорайона Сортировка и воплощением мечты жителей. Новый 38-квартирный дом в городе построен компанией «ЕК-СТРОЙ» в рамках региональной и муниципальной программ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Заветные ключи от новеньких квартир серовчанам вручили в торжественной обстановке в администрации городского округа, и сейчас новоселам предстоят приятные хлопоты, связанные с переездом в долгожданное благоустроенное современное жилье.

Насколько оно отвечает всем требованиям – лично контролировал в ходе строительства глава Серовского городского округа Василий Сизиков. И конечно, он побывал в гостях у новоселов после вручения ключей.

Глава СГО Василий Сизиков: «Как настроение у вас? Сколько лет ждали?».

Наталья Леонгардт: «20 с лишним лет».

Глава СГО Василий Сизиков: «Нравится?».

Наталья Леонгардт: «Очень. Эмоции переполняют».

Мама четверых детей Наталья Леонгардт, конечно, радуется: ведь после десятилетий ожидания ее семья получила в новом доме двухкомнатную квартиру, как говорится, действительно, со всеми удобствами.

НАТАЛЬЯ ЛЕОНГАРДТ: «Первое впечатление – она очень светлая. По отделке тоже очень хорошо, красиво сделано. Туалет с ванной раздельно. Для нашей большой семьи это самое главное. Администрации спасибо большое, конечно. Столько лет мы ждали, и все-таки свой уголок дождались. Аж слезы наворачиваются. Внешний вид дома в глаза также бросается. Красиво, отличается. Площадка есть детская. Все есть для жизни. Сейчас только обустраиваться и жить».

Это уже 6-й жилой дом, построенный в Серове компанией «ЕК-СТРОЙ». Он, действительно, очень красивый, современный, комфортный для проживания, и, конечно, как полагается, с благоустроенной придомовой территорией с детской площадкой. По тому, как говорят о своем доме строители, видно, что он строился с душой, все очень старались как можно быстрее приблизить долгожданный день сдачи нового дома для переселения жителей из аварийного жилья.

АНДРЕЙ ХУДЯКОВ, ИНЖЕНЕР ПТО ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Дом выполнен в трехслойной кладке. Это основной несущий слой, потом утеплители, и сверху, то, что мы видим – это облицовочный слой. Та красота, которую создает кирпич, который является лицевым кирпичом. Не стали прибегать ни к какой отделке, плитам, т.е. по нашему мнению, именно красивый кирпич – это лучше всего. Внутри квартиры полностью под чистовую отделку выполнены. Натяжные потолки, линолеум, обои, также из необходимых удобств в каждой квартире есть электроплита. И минимальный санфаянс. Это мойка на кухне, в санузле ванна, туалет, умывальник».

Но и это еще не все. В соответствии с современными требованиями, помимо уже привычных счетчиков на воду и электричество, в новом доме предусмотрен индивидуальный учет тепла, т.е. у каждой квартиры есть счетчик на тепловой носитель.

АНДРЕЙ ХУДЯКОВ, ИНЖЕНЕР ПТО ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Он расположен в соответствующем ящике, где каждый житель может также снимать показания и также может регулировать температуру в своем помещении».

В подрядной организации, конечно, рады видеть результаты своего труда: полностью построенный дом, готовый для проживания. Не менее важно теперь и содержать построенное жилье. Бережно и с заботой относиться к своему дому всем жителям.

ГАГИК ШАХБАЗЯН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Это дом на кирпичах, на века. Получился красивый дом. Нормативы здесь все соблюдены полностью. Строить одно, содержать – другое. Я обращаюсь с убедительной просьбой к жильцам, чтобы они посмотрели внимательно: и благоустройство, и этот ландшафт, и внутри, в подъездах. И также хочу попросить управляющую компанию, не знаю еще, кто будет, но все равно, — новый дом, всегда нужно смотреть за ним, заботиться».

Строительство жилья в городском округе продолжается. Как подчеркнул глава Серовского городского округа Василий Сизиков, начинается новый этап, и в ближайшее время будет строится еще три дома.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы этим домом выполнили программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, которое было признано до 1 января 2012 года. Мы сейчас уже вступаем в новый этап, это программа с 2012 по 2017 год. В этом году мы уже закладываем от двух до трех многоквартирных домов, чтобы такой задержки не было, как у нас здесь немного получилось. 108 квартир – один дом, и два дома 9-квартирных. Мы, конечно, не должны забывать и о детях-сиротах, 25% закон позволяет и детей-сирот в эти дома переселять, потому приступаем, работаем».

Впереди – также приятные события, связанные со сдачей в городском округе новых строительных объектов компанией «ЕК-СТРОЙ». Напомним, это художественная школа, клиника УГМК и очистные сооружения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.