Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 90-й сезон открыт

90-й сезон открыт

2 сентября 2019 в 19:03
Категории: Новости

90-й сезон открыт90-й сезон открыт

90 лет Дворец культуры металлургов радует серовчан интересными мероприятиями, концертами, фестивалями и творческими встречами. Свой юбилейный сезон храм культуры по традиции начал Днем открытых дверей для тех, кто мечтает стать частью большой творческой семьи.

Волшебная атмосфера праздника, где артисты по возрасту недалеко ушли от тех, кто только мечтает начать творческую карьеру, чувствовалась еще в фойе Дворца культуры металлургов. В субботу он широко распахнул свои двери для детей и их родителей, которые пришли посмотреть и выбрать для себя одно из множества направлений для самореализации.

ВЯЧЕСЛАВ ДЕКТЯННИКОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДКМ:

«Мы набираем в творческие коллективы детей и взрослых. У нас все направления: театральное, цирковое, хореография, вокал. Люди могут прийти и заниматься».

В малом зале Дворца зрителям показали результаты работы всех творческих объединений, кружков и секций, чтобы они воочию увидели, какой потенциал для развития кроется за простыми названиями, например, «Фантазия» или «Радуга». И начали с самых юных артистов, которые только делают  первые шаги на сцене.

МАРИНА МАСЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ»:

«День открытых дверей, открытие сезона – это главное значение для выхода дальше. Это значимый день для всех. Мы строим планы, вдыхаем новые творческие нотки позитива».

1 мая 1930 года Дворец культуры металлургов  впервые открыл свои двери для серовчан. И уже 90 лет радует горожан и гостей Серова интересными мероприятиями, концертами, фестивалями и творческими встречами, каждый новый сезон удивляя нас новыми проектами.

ВЯЧЕСЛАВ ДЕКТЯННИКОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДКМ:

«Очень много новых проектов, которые в этом сезоне пройдут: «Серов творческий», «Поющая сталь». На самом юбилейном концерте планируется выступления всех творческих коллективов. Будет очень интересно».

Дворец культуры металлургов сегодня не только центр культурной жизни города, это еще и кузница талантов и дарований. Секрет творческого долголетия ДКМ – это ориентир на успех и взращивание собственных звезд сцены, которые в субботу выступали с особенным вдохновением.

ЮЛИЯ ЕРМОЛАЕВА:

«Пришла с дочерью. Хотим записаться в коллектив.

Решили какой?

Танцы или песни. Посмотрим, познакомимся. Девочке 4 года. Думаю, пора».

После традиционного дня открытых дверей творческие объединения Дворца культуры пополнятся новыми участниками, чьи счастливые звезды, в скором времени зажгутся на главной городской сцене. А торжественные мероприятия по случаю юбилея городского культурного центра пройдут в мае-июне следующего года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.