Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 85 лет для Ключевого – это только начало

85 лет для Ключевого – это только начало

2 сентября 2019 в 19:03
Категории: Новости

85 лет для Ключевого – это только начало85 лет для Ключевого – это только начало

Едва отгремел 125-летний юбилей города, как еще один поселок округа встречает свой юбилейный День рождения. 85 лет со дня основания отметил поселок Ключевой. Праздник по этому случаю сельчане устроили вместе с еще одним юбиляром – сельским Домом культуры, которому в этом году – 45 лет.

Уголок России, отчий дом для сельчан Ключевого не просто слова из песни. Это их корни, на которых зиждется вся жизнь. Ветераны, долгожители, молодежь собрались в сельском Доме культуры поселка Ключевой, чтобы отметить День рождения малой Родины, где они родились, выросли, делали свои первые шаги в спорте, учебе, профессии, где  родились их дети и внуки.

СВЕТЛАНА РЯМОВА, ДИРЕКТОР СДК П.КЛЮЧЕВОЙ:

«Мы организуем досуг. Здесь находится библиотека, «Эдельвейс». Мы стараемся, чтобы было интересно. У нас живут позитивные люди».

ГАЛИНА ВОЛКОВА, МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА:

«Те, кто здесь родился, живет – одна семья. В радости, в горести всегда чувствуешь плечо соседа».

В этом году поселку Ключевой исполнилось 85. У небольшого поселка есть история, есть поводы для гордости и свои достопримечательности. Одним из таких знаковых для сельчан мест можно назвать Дом культуры, который тоже достиг юбилейного рубежа – 45 лет. На такой двойной праздник гости не могли приехать с пустыми руками. Добрые слова и подарки украсили торжество.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО:

«Сегодня это пригород Серова. Много серовчан здесь живет. Мы мечтаем, что сюда  придет газ, вода. Но вы, наверное, не рады. Здесь воздух, в лесу грибы, теперь есть рыбалка. Хорошо, когда и город рядом, и благоустройство есть».

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Чтобы было еще интересней, вам не хватало мультимедийной аппаратуры. Примите от администрации СГО мультимедийный проектор и экран. Уже завтра можно провести мероприятие с экраном».

По человеческим меркам 85 – солидный возраст, но для Ключевого – это только начало. Поселок сегодня переживает свое второе рождение: сюда возвращается молодежь, родятся дети, сельчане живут большой единой семьей.

НАТАЛЬЯ МАКИЕВСКАЯ, МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА:

«Как менялся поселок?

Строиться начали, народа много, детей много. Поем. Клуб работает. Здесь воздух, в лесу грибы, ходим по гостям.

Как семья?

Да. Сын поет, внук в милиции работает. Все хорошо у нас».

Праздник – это еще один хороший повод отметить тех, кто отличился, или тех, кто станет будущим поселка. Так малышам, появившихся в этом году, и их мамочкам вручили подарки. Не обошли стороной первоклашек и единственного в этом году выпускника. На сцене блистали собственные звезды поселка, оттого праздник получился по-семейному душевный. При этом поселок и его жители строят далеко идущие планы на будущее: когда появится газ появятся новоселы, а это новые жители и новый виток современной истории. Но, как бы не менялся Ключевой, для сельчан он был, есть и остается любимым уголком, отчим домом, где «такой задумчивой красы другой на свете нет».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.