Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Новый дом клуба «Квант»

Новый дом клуба «Квант»

28 августа 2019 в 18:03
Категории: Новости

Новый дом клуба «Квант»Новый дом клуба «Квант»

Клуб авиамоделистов «Квант» открылся по новому адресу! Теперь любители железных птиц будут заниматься по адресу Рабочей Молодежи, 3. На открытии побывала и наша съемочная группа.

Открытие клуба «Квант», вернее, нового дома клуба центра «Эдельвейс», широко известного в городе и за его пределами, стало, действительно, большим событием. Поэтому, конечно, поздравить с новосельем детей, родителей, преподавателей пришли первые лица городского округа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы должны все-таки выбираться в более комфортные условия, и то, что мы сегодня открываем для вас, это тот первый шаг для того, чтобы, действительно, у вас были светлые, хорошие помещения. Поэтому желаю  вам хорошего настроения, хорошей работы, удачных результатов и успехов!».

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Естественно, как сказал Василий Витальевич, должно прийти время, и оно придет, когда все клубы будут такие же красивые, уютные, и мы, взрослые, должны сделать все, чтобы наши дети занимались в хороших, уютных клубах. Хочу от имени депутатов сказать огромное спасибо администрации, руководителям клубов, «Эдельвейса», что такое время настало».

После небольшой торжественной части, где главным моментом стал также парад юных авиамоделистов, все отправились на экскурсию по новым помещениям клуба, располагающегося теперь в доме № 3 по улице Рабочей молодежи. Юные серовчане смогут заниматься здесь в нескольких авиамодельных кружках, для чего, собственно, созданы все необходимые условия.

ЕЛЕНА ДОЛГУШЕВА,  РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА «КВАНТ»: «Мы рады, что открылся новый дом клуба «Квант». В клубе будет 4 авиамодельных кружка. Два кружка – начальное техническое моделирование, где ребята могут построить свои первые модели, и два кружка авиамоделирования, где дети уже будут учиться конструировать, моделировать большие модели самолетов. Клуб работает в вечернее время, с 16-ти до 20 часов, кроме субботы и воскресенья. Приглашаем всех желающих».

ВАЛЕРИЙ САМОЙЛОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КЛУБА «КВАНТ»: «39 лет я работаю в клубе «Квант». Мы сейчас переехали в новое помещение. У меня занимаются 25 детей. Мы четырежды лауреаты премии губернатора. 5 сентября едем с Сашей Винокуровым получать премию губернатора. У меня более 60-ти победителей и призеров соревнований всех уровней. Каждый год приходят новые ребята. С 1 сентября можно записываться. 10-11 сентября начинаем уже работать».

АЛЕКСАНДР ВИНОКУРОВ, ВОСПИТАННИК КЛУБА «КВАНТ»: «В клубе «Квант» я занимаюсь 6 лет у Самойлова Валерия Германовича. На премию губернатора я попал по областному конкурсу, где я два раза занимал первое место. Сегодня мне очень понравилось открытие. Помещения очень хорошие, нам всем нравится, все есть для работы».

Как отметил глава Серовского городского округа Василий Сизиков, в дальнейшем в новых, современных и безопасных условиях будут работать и другие клубы для детей.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Есть такие обязательства. У нас трагические события проходили в стране, и потому есть предписание о том, что из подвальных помещений детей младше 18-ти лет необходимо выводить. Это как раз первый шаг, мы начали с этого клуба. Сейчас каждый клуб, минимум один клуб в год, мы будем выводить на первые этажи, чтобы дети, действительно, не просто занимались, а безопасно занимались. Для нас это тоже очень важно. Поэтому вот эти первые помещения – достаточно неплохо получилось. Ребятам нравится, т.е. мы достигли той цели, которой хотели».

Ну, а в клубе «Квант», где сейчас очень светло, уютно, красиво, конечно, ждут своих ребят на занятия. У каждого воспитанника клуба есть возможность научиться увлекательному авиамодельному делу и проявить себя в различных мероприятиях, престижных конкурсах, фестивалях, соревнованиях. И, конечно, найти новых друзей. А для кого-то, может быть, это детское увлечение в будущем станет и профессией.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.