Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские авиамоделисты взяли 4 кубка из 9 возможных на Всероссийских соревнованиях в Жуковском

Серовские авиамоделисты взяли 4 кубка из 9 возможных на Всероссийских соревнованиях в Жуковском

27 августа 2019 в 18:55
Категории: Новости

Серовские авиамоделисты взяли 4 кубка из 9 возможных на Всероссийских соревнованиях в ЖуковскомСеровские авиамоделисты взяли 4 кубка из 9 возможных на Всероссийских соревнованиях в Жуковском

Серовские авиамоделисты взяли четыре кубка из девяти возможных на всероссийских соревнованиях в Москве. С победоносной командой встретилась наша съёмочная группа.

Воспитанники Центра детского творчества и клуба «Квант», занимающиеся авиамоделированием, не перестают радовать серовчан и своих близких блестящими успехами на различных соревнованиях. В этот раз ребята вернулись домой из города Жуковский, Московской области, где проходил Кубок России. Серовская команда в составе 6-ти человек смогла взять 4 кубка из 9 возможных. В составе команды был и педагог ЦДТ Александр Самойлов, который также участвовал в соревнованиях и занял 3 место среди спортсменов.

АЛЕКСАНДР САМОЙЛОВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «Мы уже третий раз принимаем участие в данных соревнованиях, и довольно неплохие результаты. В этот раз мы сработали лучше. Юноша занял у нас 1 место, он чемпион России. У нас была команда ЦДТ и один представитель из Серова из Кванта Никита Поличкин. Он – дважды чемпион России. Здесь он занял 2 место. Сами соревнования проходили в Жуковском, там, где авиасалон международный. Город очень красивый.  Кордодром очень хорошо сделан. У нас 8 самолетов летало. Каждые три тура надо отлетать. У нас все отлетало отлично. Никаких запинок не было. У меня Тимофей Попцов первый раз поехал на эти соревнования такого уровня и занял третье место. В целом, очень хорошо».

Покорить судейство на соревнованиях такого уровня – это значит проводить сотни часов на тренировках, постоянно совершенствовать свои модели, работать над ошибками, конечно, каждый раз ставить высокие цели, т.е. стремиться только к победе.

АЛЕКСАНДР САМОЙЛОВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «В том году мы, допустим, второе место заняли на юношах. А тут мы уже двигатель поставили новый, все хорошо сделали и показали лучший результат. Судьям очень понравилось. Это — копия самолета АН-28, который полностью похож на прототип настоящего. Самолет отличный. Единственное, со скоростью мы прогадали, но исправим».

Первое место среди юношей на первенстве Кубка России занял воспитанник ЦДТ Тимофей Шинкин, который в этом году сделал все возможное, чтобы одержать победу.

ТИМОФЕЙ ШИНКИН, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ: «В прошлом году я занял второе место с небольшим отрывом от чемпиона того года, но в этом году больше опыта, и это дало о себе знать. Я смог преодолеть черту второго места, чтобы стать чемпионом России. Также мы собираемся ехать в следующем году на соревнования УрФО, на областные соревнования и на российские, которые уже будут проходить в Екатеринбурге».

Опытный участник всероссийских соревнований Никита Поличкин, который тренируется у Валерия Самойлова, представлял в команде на соревнованиях в Жуковском клуб «Квант», и вышел в призеры.

НИКИТА ПОЛИЧКИН, ДВАЖДЫ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ: «Сейчас я участвовал уже не в первенстве, а чемпионате России, это немного другой уровень. Спортсменов судят построже. При этом мы показали хорошие результаты. При том, что модель сделана недавно, есть недочеты. Мы их устраним, и уже можно будет на первое место летать».

Следующий Кубок России пройдет уже в 2020 году в Омске, и как рассказал нам Александр Самойлов, это будут соревнования уже с гораздо большим количеством участников. Конечно, серовчане планируют выступить и там, а значит, впереди – опять напряженный, но интересный период подготовки для покорения новых вершин в авиамодельном спорте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.