Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

Профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

27 августа 2019 в 19:20
Категории: Новости

Ежегодно количество дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда основная масса детей возвращается после летнего отдыха в населённые пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах. В целях восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов с 26 августа по 15 сентября 2019 года пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
Вблизи школ и в местах массового скопления детей будут проведены рейдовые мероприятия, в которых примут участие не только сотрудники полиции, но и общественные организации: дружины и родительские патрули. Внимание будет уделено профилактике, выявлению и пресечению нарушений ПДД пешеходами, водителями, перевозящими детей. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим велосипедами, скутерами, мотоциклами, электросамокатами, моноколесами и гироскутерами.

Уважаемые родители.
Просим Вас еще раз провести с детьми беседы по соблюдению ПДД в в преддверии нового учебного года..
Вместе с ребенком пройдите по улицам, по маршруту из дома в школу и обратно, и покажите, где и в каких местах дети должны переходить дорогу. Расскажите про дорожные знаки «Пешеходный переход» и про сигналы светофоров.
Приучайте детей проявлять внимательность и не допускать спешки при переходе проезжей части дороги. Также разъясняйте, что пешеходный переход НЕБЕЗОПАСЕН. Ребенок, при переходе дороги, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, в обязательном порядке должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.