Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Благоустройство общественных территорий и ликвидация свалок. Депутаты внесли изменения в бюджет ради благо устроительных работ!

Благоустройство общественных территорий и ликвидация свалок. Депутаты внесли изменения в бюджет ради благо устроительных работ!

27 августа 2019 в 18:57
Категории: Новости

Депутаты внесли изменения в бюджет ради благо устроительных работ!Депутаты внесли изменения в бюджет ради благо устроительных работ!

Депутаты вышли после каникул. Один из главных вопросов сегодняшнего заседания думы – подготовка города к зиме. О готовности котельных, теплосетей и социальных учреждений расскажем в следующем сюжете.

Сегодня депутаты обсудили и приняли к сведению ряд информационных вопросов. В частности, заслушали доклад начальника УВД Серова Олега Якимова о ситуации с правопорядком на территории Серовского городского округа. Депутаты обратили внимание главного серовского полицейского на работу патрульно-постовой службы: народных избранников беспокоят вандалы, которые разрушают еще недостроенные площадки и малые игровые формы. Данный вопрос взят полицией на особый контроль. В числе актуальных вопросов сегодня депутаты заслушали вопрос по подготовке города к зиме. Теплосети и котельные готовы, но вместе с тем долги граждан за потребленные жилищно-коммунальные услуги составляют почти 500 миллионов рублей.

КОНСТАНТИН СИДОРОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭТС И ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «На 1 августа 2-19 года задолженность населения составляет за потребленные ресурсы порядка 491 миллиона рублей.»

Благоустройство общественных территорий это еще один актуальный вопрос, который касается, пожалуй, каждого жителя города. В сентябре к сдаче готовятся две территории – это территория Дворца водного спорта и большой двор по улице Февральская революция, 2. Кроме того, из местного бюджета будет направлено финансирование на строительство площадок еще в двух дворах.

КОНСТАНТИН СИДОРОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭТС И ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «За счет местного бюджета запланировано еще два двора Каляева 33 и Луначарского 118.На 2020 год отобраны еще три общественные территории для благоустройства.»

Сегодня народные избранники рассмотрели ряд финансовых вопросов. Отчет финуправления за первое полугодие 2019 года звучал вполне оптимистично. Контрольный орган вынес свой вердикт.

ЛЮДМИЛА ОСКОЛКОВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ: «В качестве положительной динамики мне хочется отметить, что была изменена структура муниципального долга. Мы погасили практически 70% коммерческих кредитов и взяли муниципальный кредит, что для бюджета, безусловно, выгодно.»

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Отрадно, что мы уходим от коммерческих кредитов и дефицит бюджета у нас уменьшается, а профицит увеличивается.»

Отдельный вопрос – внесение изменений в бюджет второго полугодия и плановый период на 2020 год. Данные перестановки коснутся, прежде всего, простых горожан. Жители Серова в ближайшее время оценят качество работ коммунальщиков по благоустройству Серова.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Администрация попросила, а Дума поддержала это решение. Буду выделены дополнительные средства на уборку застарелых свалок и на все то, что не делалось на территории СГО годами.»

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО ЭТС И ЖКХ: «Правильное решение сегодня было принято по реконструкции теплокомплекса. Сети должны обслуживаться и стабильно работать независимо от времени года.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.