Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Всероссийская акция «Ночь кино» собрала киноманов самых разных возрастов

Всероссийская акция «Ночь кино» собрала киноманов самых разных возрастов

26 августа 2019 в 19:28
Категории: Новости

Всероссийская акция «Ночь кино» собрала киноманов самых разных возрастовВсероссийская акция «Ночь кино» собрала киноманов самых разных возрастов

Фильмы под открытым небом, ароматный попкорн, интеллектуальная битва и развлечения для детей. Так в Серове прошла «Ночь кино». Наша съемочная группа делится репортажем с места события.

#Кино сближает – так гласит слоган обновленного кинозала Центра досуга «Родина», который радует серовчан с октября прошлого года. В минувшие выходные в верности этого утверждения можно было убедиться. Всероссийская акция «Ночь кино» собрала киноманов самых разных возрастов. Пока детвора с удовольствием играла на искусственном газоне с мягкими мешками-креслами, взрослые занимали места в зрительном зале под открытым небом. Мероприятие открылось фильмом «Домовой», который идеально подходит для семейного просмотра. Самые маленькие зрители поделились первыми впечатлениями от праздника кино!

— «Девочки в костюмах ходят, а мне нарисовали кошечку на лице. Очень люблю мультфильмы «Леди баг» и «Фиксики».»

— «Люблю мультики, самый любимый «Мимимишки»!»

— «Понравились конкурсы, мы танцевали и делали поделки из попкорна. Мультики люблю смотреть.»

— «Смотрю кино про домового. Люблю мультфильм «Сказочный патруль». В кинотеатре смотрела «Историю игрушек 4».»

— «Пробовали попкорн, очень вкусно. Люблю смотреть мультфильмы.»

— «Здесь нравится гулять и веселится. Люблю «Гравити фолз», «Тачки». В кинотеатре смотрел «История игрушек 4». В кинотеатре большой экран!»

— «Нравится играть и веселиться.  В кинотеатре недавно смотрела про собачек мультфильм.»

— «Нравится все смотреть! Здесь классно, нужно таких мероприятий больше.»

— «Первый фильм понравился, программа развлекательная программа хорошая, такие акции нужны. Весь город собирается!»

Сладкая вата, аквагрим, веселые игры, мастер-классы. Организаторы подарили отличную возможность для родителей отдохнуть, пока дети вместе играют и находят для себя новых друзей. Подружиться на акции, кстати, можно было и с книгами. Серовская городская библиотека порадовала новинками.

Екатерина Рудакова, директор ЦБС СГО 0386 0.11-0.52
«Сегодня представили новинки. Например книга по фильму «Домовой», думаю, каждый найдет интересное. А еще есть книги с дополненной реальностью.»

Тем временем в кинозале «Родины» почти два десятка команд взрослых соревновались в одной из самых популярных сегодня интеллектуальных игр – «МозгоБойне». Вопросы тоже тематические – о музыке и кино. По итогам семи туров, наибольшее количество баллов набрала команда «Реакция Вассермана». У главных киноманов мы тоже спросили о любимых фильмах!

«Вопросы были по классике кино, радует, что были и фильмы российские. Киноиндустрия развивается, к счастью, сегодня очень много отличных фильмов. У меня любимые фильмы – научная фантастика. В обновленный кинотеатр ходим часто, очень удобно и нравится.»

С экрана серовчан поприветствовал актер и режиссер Борис Токарев. В Серов он приезжал на съемки документального фильма о нашем земляке.

В четверг киноафиша центра досуга «Родина» пополнится новыми премьерами, а пока в прокате вас ждут фильмы «Капкан», «Эбигейл», «Трудности выживания», а также мультфильмы «Angry Birds 2» и очередной выпуск «Мульт в кино».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.