Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Все желающие пенсионеры в субботу смогли пройти профилактический осмотр в выездном ФАПе

Все желающие пенсионеры в субботу смогли пройти профилактический осмотр в выездном ФАПе

26 августа 2019 в 19:32
Категории: Новости

Все желающие пенсионеры в субботу смогли пройти профилактический осмотр в выездном ФАПеВсе желающие пенсионеры в субботу смогли пройти профилактический осмотр в выездном ФАПе

С заботой о здоровье! В минувшие выходные пенсионеры могли пройти обследование в передвижном медицинском кабинете. Подробностями поделимся в следующем сюжете.

В минувшую субботу на площади Дворца культуры металлургов для серовчан состоялся не только праздничный концерт. Здесь прошла и акция, также посвященная Дню пенсионера, которую провели сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники №1 Серовской городской больницы. Для всех желающих работал выездной фельдшерско-акушерский пункт, и, надо сказать, возле него было весьма оживленно. Представители старшего поколения активно записывались на профилактический осмотр, проходили необходимое обследование и тут же узнавали результаты. Также можно было пройти и флюорографию.

ГУЗЕЛЬ НУРТДИНОВА, СТАРШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ОТДЕЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЛИКЛИНИКИ №1 СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Мы обследуем наших пенсионеров. Проводим обследование сердца, забор крови на сахар, холестерин. Внутриглазное давление, рост, вес измеряем, артериальное давление. Результаты говорим сразу же. Если находится патология, мы приглашаем к нам, в отделение профилактики в поликлинике №1».

Как рассказали нам серовские пенсионеры, пройти обследование в таком формате, в выездном ФАПе, оказывается, очень удобно. Во-первых, специально в поликлинику для сдачи анализов собираться не надо, и все очень оперативно, основное о своем состоянии здоровья узнаешь тут же и получаешь необходимые рекомендации.

РИММА ДМИТРИЕВА: «Пришла, в общем-то, случайно, мимоходом. Очень довольна. Посмотрели давление, взяли анализ крови на сахар и холестерин. Порекомендовали обратиться в Центр здоровья. Схожу. Спасибо большое, что такую заботу о нас проявляют».

ЛЮБОВЬ ПУШИШИНА: «Мне очень нравится, очень внимательно относятся. Все услуги приемлемые, и результаты хорошие бывают».

Все, с кем мы пообщались в этот день во время акции, рассказали нам,  что стараются внимательно относиться к своему здоровью и регулярно проходить медицинские осмотры. Чего и всем желают. Ведь каждый знает, что болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому – профилактика, прежде всего! Ну, а обследоваться можно также и в поликлинике.

ГУЗЕЛЬ НУРТДИНОВА, СТАРШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ОТДЕЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЛИКЛИНИКИ №1 СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Приглашаем всех пенсионеров СГО пройти профилактическое комплексное обследование в отделении медицинской профилактики. Мы находимся по адресу: ул. Октябрьской революции, д. 8. Поликлиника №1, первый этаж, отделение медицинской профилактики».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.