Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские металлурги принимали в гостях олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина

Серовские металлурги принимали в гостях олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина

26 августа 2019 в 19:39
Категории: Новости

Серовские металлурги принимали в гостях олимпийского чемпиона по биатлону Антона ШипулинаСеровские металлурги принимали в гостях олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина

Первое знакомство с производством! Серовские металлурги принимали в гостях олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина. Подробнее расскажем далее.

Для первого знакомства с производством, металлурги всегда показывают гостям выпуск чугуна в доменном цехе. Это яркий фейерверк искр раскаленного металла, которые равнодушными не оставляют ни детей, ни взрослых. Все-таки завод – объект режимный и попасть на территорию редкая возможность. В этот раз металлурги принимали в гостях олимпийского чемпиона Антона Шипулина

Антон Шипулин, член общественной палаты Свердловской области, олимпийский чемпион по биатлону: «На таком производстве впервые, впечатления неописуемые. Видеть процесс с такими яркими красками. Это запоминается на всю жизнь!»

В доменном цехе на выплавке чугуна задействованы две печи – № 1 и №5. У каждой свой ресурс, это порядка 12 лет. Поэтому капитальный ремонт – событие масштабное и ответственное. На полную реконструкцию отводится всего 70 дней, чтобы ввести агрегат в работу как можно быстрее. Начальник доменного цеха Виталий Пенигжанин рассказал гостям о рекорде. В этом году печь удалось запустить раньше на несколько дней от срока.

«Эту печь задули 18 июля, был капитальный ремонт первого разряда, все вытряхали, остался только кожух, за 66 дней справились. План был 70 дней. Это самый короткий ремонт за последние лет 20»

Для города Надеждинский металлургический завод не просто тысячи рабочих мест, но еще и надежный социальный партнер, который вкладывается финансово в важнейшие проекты. Такова политика Уральской горно-металлургической компании – оказывать поддержку территориям, где есть предприятия холдинга.

Ольга ЧеРнецова, заместитель директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Регулярно оказываем благотворительную помощь и поддержку образовательным учреждениям округа. Дошкольные, школьные, профессиональные учреждения, спортивные и культурные. Точно так же участвуем в проектировании и строительстве объектов социальной структуры и социальных объектов. Все это вместе дает хорошую возможность развивать родной Серов и делать его уютным и комфортным.»

Антон Шипулин, член общественной палаты Свердловской области, олимпийский чемпион по биатлону: «В любом городе, где есть крупное предприятие важны качественные взаимоотношения. Потому что много социальных проектов направлены на спорт, здоровье, образование и тд. И без таких надежных партнеров хорошего результата не будет. Я поездил по городам и это видно, где предприятия вкладываются в социальную ответственность. Город расцветает! Можно сказать им спасибо, что не остаются в стороне, а активно участвуют в жизни города.»

Так, в первом полугодии металлурги выделили средства на обустройство территории городского собора, помогли в установке детских игровых площадок, на территории поселка Краснояра и в центре города.  Оказали финансовую помощь студентам Серовского металлургического техникума и продолжают курировать инженерные классы, созданные на базе городских школ. При поддержке металлургов в Серове состоялись масштабные творческие фестивали для детей – «Весенняя капель», «Стиль-УГМК», «Ладушки», спортивные праздник – «Здоровое поколение», первый фестиваль технического творчества «Технофест» и традиционный конкурс для юных инженеров «Инженериада УГМК». Не обошли вниманием и сферу здравоохранения – профинансировали проектные работы для нового здания детской поликлиники, а также помогли в обустройстве первой на севере области палаты паллиативной помощи.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.