Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Городская выставка цветов и плодов вернулась в ДКМ

Городская выставка цветов и плодов вернулась в ДКМ

26 августа 2019 в 19:34
Категории: Новости

Городская выставка цветов и плодов вернулась в ДКМГородская выставка цветов и плодов вернулась в ДКМ

Как звучит «симфония лета», рассказали серовские садоводы на традиционной выставке плодов и цветов. За полетом фантазии наблюдала и наша съемочная группа.

61-я городская выставка цветов и плодов «Вдохновение от природы», посвященная в этом году 125-летию Серова и Дню пенсионера Свердловской области, вновь прошла во Дворце культуры металлургов. Ее открытие в минувшую субботу состоялось на площади возле ДКМ, здесь всеобщий праздник ознаменовался большим задушевным концертом, а всех серовчан приветствовали от имени руководства городского округа.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите передать вам привет и поздравление от главы города, председателя Думы, депутатов. Наше традиционное мероприятие превратилось уже в выставку рукоделия. Посмотрите, что сегодня там изготовили, какие чудеса. Причем, участвуют и взрослые, и дети. Это здорово, что это передается из поколения в поколение. Ну, а я хочу пожелать вам, самое главное, хороших урожаев!».

Событием дня стало и чествование «золотой» супружеской пары Валентины и Анатолия Червяковых, которым вручили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». Ну, а малый зал Дворца культуры металлургов вновь превратился в потрясающий выставочный павильон, созданный руками неутомимых тружеников — серовских садоводов. Посетители выставки и в этом году смогли увидеть не только урожайные чудеса, впечатляющие своим спелым видом и необыкновенным размером, но и уникальные поделки из них. Повсюду – просто целые семейства «овощных жителей». Представили участники выставки и свои лучшие ягоды, и цветы. Постарались также серовчане отразить и тему Года театра в России, и сказы Бажова. И, конечно, 125-летие родного города.

ОКСАНА КАЛУГИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Центр помощи семье и детям ежегодно участвует в городской выставке. В этом году сотрудники и дети отделения реабилитации решили к 125-летию города представить вот такую экспозицию, которая представлена фотографиями детей, которые вырастили у себя в садах овощи, плоды, и у нас 125 луковок, которые именно показывают, что 125 лет городу Серову».

Одна из постоянных участников городской выставки цветов и плодов также Мария Макаровна Красногорова, и ее экспонаты вновь удивили многих. Урожай у заядлого садовода, несмотря на неласковое лето, удался, ведь, когда работаешь на своем участке с душой и полной отдачей, все вырастает и радует.

МАРИЯ КРАСНОГОРОВА: «Урожай хороший, я за ним смотрю. Стараюсь и оформить. Каждый год стараюсь участвовать. Думаю, нынче не буду. Но как не буду? Конечно, участвую».

Старания участников выставки, несомненно, порадовали всех. Впечатлило и разнообразие выращенных урожаев, и полет фантазии при оформлении выставочных экспонатов. Таким трудолюбием серовских садоводов можно только гордиться!  Ну, а то, что выставка прошла во Дворце культуры металлургов – отметили многие.

АЗА ШАГАПОВА: «Большое спасибо садоводам, что они это все придумали, красиво сделали».

ТАМАРА КИРИЛЛОВА: «Мы участвуем детским садом № 31 «Колокольчик». Впечатления от выставки потрясающие. Люди молодцы, активные, талантливые. Великолепно! Вы знаете, как-то здесь выставка привычнее. Там, в «Родине», тоже неплохо, но здесь, вроде как, на своем месте».

Результаты ежедневных трудов участников выставки по традиции оценило компетентное жюри. Отмечены и награждены по заслугам, конечно, и лучшие из лучших, в различных номинациях: «Фантазеры», «Овощной бенефис», «Уральские самоцветы», «Область цветочного настроения», «Заморское чудо», «Садовый рай», «Серов в летних красках». Ну, а подарили жителям города такой чудесный праздник большое количество не только опытных, но и юных садоводов, а также коллективов различных учреждений, в том числе, детских садов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.