Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Антон Шипулин оценил ход работ на территории Дворца водного спорта

Антон Шипулин оценил ход работ на территории Дворца водного спорта

23 августа 2019 в 17:50
Категории: Новости

Антон Шипулин оценил ход работ на территории Дворца водного спортаАнтон Шипулин оценил ход работ на территории Дворца водного спорта

Продолжаем рассказывать о двух важных проектах программы по формированию комфортной городской среды. Как сделать свой двор или общественную территорию лучше и почему внимание к теме жителей очень важно? Член областной общественной палаты Антон Шипулин сегодня оценил ход работ.

Чуть больше недели остается до открытия одного из главных спортивных объектов города – Водного Дворца. Сегодня строители завершают работы по благоустройству прилегающей территории: заканчивают укладку тротуарной плитки и приступают к установке скамеек и урн в сквере. Но главное удобство для гостей – обновленная парковка, которая стала значительно шире и наконец-то избавит от мук поиска парковочного места

Константин Шуклин, директор МАУ «Водный дворец»: «В этом году радуем обновленной территорией, это не только красиво, но и удобно. По просьбам посетителей добавили парковочные места. Это стало возможно благодаря поддержке областного Правительства и активной помощи местной администрации. Дворец водного спорта остается центром притяжения спортивной жизни, наше учреждение ежедневно посещает около 700 человек. Для удобства горожан мы работаем с 7 утра и до 10 вечера.»

Напомним, что предпочтение данной территории серовчане выразили в ходе рейтингового голосования по выбору проекта благоустройства комфортной городской среды. Ход реконструкции сегодня оценил член областной общественной палаты и олимпийский чемпион Антон Шипулин. По его мнению, именно от жителей должна сегодня исходить инициатива, указывая на те места, которые нуждаются в реконструкции для удобства. А дело областной общественной палаты в дальнейшем – продвигать эти проекты и внедрять в программы, в городском бюджете средства на такой объем работ найти получается не всегда.

АНТОН ШИПУЛИН, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО БИАТЛОНУ: «Это важно, программа по формированию комфортной городской среде нужна каждому муниципалитету и здорово, что она есть на областном уровне. В муниципалитетах не всегда есть возможность выделить средства на такие знаковые места, которые действительно необходимы людям. Люди должны свободное время проводить с удовольствием, гулять в парках, заниматься спортом. Это важно, уверен, что люди это оценят.»

Андрей Рузанов: «Бываю в бассейне часто, раза 3-4 в неделю. К реконструкции отношусь хорошо, будет больше парковочных мест, слышал, что будет аллея спортивной славы, это важно — отмечать успехи земляков, которые многого достигли. Будет зона отдыха, где можно будет посидеть, подумать о жизни и продолжать движение!»

Евгений Шенгальс: «Реконструкция, это хорошо, давно нужно было. Всегда был коллапс с транспортом. Сейчас это решится и будет комфортно. Ну и плюс аллея славы спортсменов, у нас много достойных!»

Жители Серова увидели, что система софинансирования работает. Это можно оценить на примере реконструкции большой дворовой территории по адресу Февральской Революции 2,4, где собственники вместе с коммунальщиками продолжили благоустройство. Конечно, это требует не только инициативы, но и финансовых вложений со стороны самих жителей. Совсем скоро мы увидим результат этой совместной работы. Ну а пока готовимся к новому спортивному сезону во Дворце водного спорта.

Константин Шуклин, директор МАУ «Водный дворец»: «В этом году работу начнут 36 групп обучения для детей, а также группы для взрослых. Цены на услуги остались на уровне прошлого года. Кроме того, Дворец водного спорта активно участвует в социальной программе поддержки граждан с ОВЗ. На базе учреждения действует группа, где занимается порядка 30 человек. Спортивный зал, сауна, 50-метровый бассейн. Все это ежедневно доступно для всех слоев населения. Пользуясь случаем, приглашаю серовчан на День открытых дверей, который состоится 1 сентября с 8 утра. Приглашаем за здоровьем!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.