Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Александр Шадрин стал лауреатом III степени на фестивале «Созвездия Урала»

Александр Шадрин стал лауреатом III степени на фестивале «Созвездия Урала»

21 августа 2019 в 18:16
Категории: Новости

Александр Шадрин стал лауреатом III степени на фестивале «Созвездия Урала»Александр Шадрин стал лауреатом III степени на фестивале «Созвездия Урала»

Ученик музыкальной школы искусств Александр Шадрин стал лауреатом III степени на фестивале «Созвездия Урала» в номинации «Эстрадный вокал». Сегодня талантливый серовский вокалист пришел  в гости в нашу редакцию, чтобы рассказать о участии в международном фестивале творчества и поделиться планами на новый учебный год.

В нашем городе по настоящему много талантливых молодых людей. Они занимаются спортом, танцами, рисуют, виртуозно играют на музыкальных инструментах и поют. Один из них Александр Шадрин, который часто оказывается в объективе нашей телекамеры. Он участвует во множестве областных и всероссийских конкурсов и нередко выступает на городских мероприятиях. 16 августа Саша стал лауреатом III степени на международном фестивале творчества «Созвездия Урала» в номинации «Эстрадный вокал».

АЛЕКСАНДР ШАДРИН: «За последние 2 года я очень много ездил по конкурсам, помимо «Созвездия Урала» и «Голосоведения». Я выступил с программой, которую я готовил вместе со своим педагогом, а еще я пел «Синюю вечность» из репертуара Муслима Магомаева и песню «Дорогой длинною». Все произведения подбирает для меня Дарья Валерьевна, а потом мы смотрим, смогу ли я их спеть. Она очень хорошо меня знает, мы прошли через ломку голоса, и она понимает какие ноты я могу достать, а какие нет.»

В 4 года родители привели маленького Сашу в детскую школу искусств. Свой творческий путь он начинал с игры на флейте, затем появился хор, сольфеджио и фортепиано, но больше всего, признается Александр, его зацепил вокал  и занятия с талантливым педагогом Дарьей Балытниковой. За прошедший год, работая в тандеме, они занимали призовые места на конкурсе «Песни не знают границ», «Роза Ветров», патриотическом конкурсе «Я люблю тебя, Россия!», а также привезли гран при из Москвы.

Саша признается, что за 13 лет обучения музыке происходило много и не приятных, и хороших моментов, даже посещали мысли бросить школу искусств. Но на протяжении всего творческого пути его мотивировала мама.

АЛЕКСАНДР ШАДРИН: «Меня все время мотивировала мама. В 5 классе у меня были пробные экзамены в музыкальной школе и я прогуливал, оправдываясь тем, что у меня был бассейн. Но она сказала, что пока я не сдам экзамены, буду ходить в музыкальную школу каждый день. Так и получилось. Сейчас я понял, что очень зря пропускал занятия, потому что свои пробелы восполняю с большим трудом.»

Пока его одноклассники отдыхают во время летних каникул, Александр не перестает заниматься и готовиться к новому сезону. Будущий ученик 11 класса признается, что ему не всегда удается совмещать школу и творческую деятельность, а в свободное время желание учиться играть на гитаре и подбирать аккорды часто преобладает над  желанием погрузиться в  учебники и домашнюю работу.

Мы верим, что через несколько лет имя Александр Шадрин узнает вся страна, а пока что впереди у него главное испытание всех школьников — Единый государственный экзамен, а в планах — участие в конкурсах  «ГолосовЕдение» и «Золотой петушок», для которых он вместе с педагогом  Дарьей Валерьевной готовят новую песню из репертуара Дмитрия Хворостовского. А еще у Саши большие планы после окончания школы.

АЛЕКСАНДР ШАДРИН: «Дальше пойду развиваться в музыке. Пойду в один из университетов, вузов или колледжей. Не знаю, куда меня занесет. Продолжу идти по этому пути, но уже в другом городе. В будущем, хочу стать педагогом по вокалу, либо уйти в озвучку фильмов или мультфильмов.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.