Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Екатеринбург отметил свое 296-летие

Екатеринбург отметил свое 296-летие

20 августа 2019 в 17:43
Категории: Новости

Екатеринбург отметил свое 296-летиеЕкатеринбург отметил свое 296-летие

Столица Среднего Урала отметила свое 296-летие! О празднике минувших выходных в Екатеринбурге расскажем далее.

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «Сегодня у нас с вами День рождения города-труженика, который прошел путь от промышленного центра к городу мирового значения, городу, который является центром деловых и международных коммуникаций не только федерального округа, но и всей страны»

Столице Среднего Урала исполнилось 296 лет! В минувшие выходные тысячи свердловчан приняли участие в праздновании знаковой даты, а губернатор Евгений Куйвашев в своем приветственном слове подчеркнул, что Екатеринбург меняется и преображается к лучшему, наращивает свой потенциал и укрепляет позиции как стратегически важный для страны промышленный, деловой, научный, туристический, образовательный, культурный и спортивный центр, а также как площадка для проведения крупных международных мероприятий

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Год от года Екатеринбург прибавляет в копилку наследия объекты, мероприятия спортивные, социальные, культурные. Этот год – не исключение. Мы получили право проведение Универсиады, в этому году Екатеринбург принял ИННОПРОМ и саммит GMIS, примет Чемпионат мира по боксу и отметит День городов под эгидой ООН»

Ознаменовало начало праздника поднятие флага культурной программы Дня города. Губернатор также побывал на открытии гонки на лыжероллерах «Городской формат» и на выставке ретро-автомобилей, где после реставрации выставлена машина Владимира Шахрина, бессменного лидера группы «Чайф». Автомобиль принадлежал еще деду артиста и был первым в водительском стаже музыканта. Также в День города состоялась традиционная церемония возложения цветов к памятнику основателей – Татищеву и де Геннину.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.