Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Внимание! Дети идут в садик!» - воспитанники «Лучика» познакомились с машиной госавтоинспекции и вспомнили ПДД

«Внимание! Дети идут в садик!» — воспитанники «Лучика» познакомились с машиной госавтоинспекции и вспомнили ПДД

19 августа 2019 в 20:07
Категории: Новости

«Внимание! Дети идут в садик!»«Внимание! Дети идут в садик!»

К воспитанникам детских садов пришли госавтоинспекторы! Малышам напомнили об основных правилах безопасности на дороге в преддверии начала нового учебного года. Подробности далее!

Виктория Мышкина, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Серовский»: «Сотрудники госавтоинспекции, в преддверии первого сентября, напоминают водителям всех транспортных средств о соблюдении ПДД и внимательности на дороге»

У госавтоинспекторов есть традиция перед началом нового учебного навещать воспитанников детских садов города. Накануне гостей в погонах принимали малыши подготовительных и старших групп садика «Лучик». Как правильно, а значит безопасно, переходить проезжую часть, о чем говорят сигналы светофора и на какие знаки стоит обращать внимание – на все эти вопросы ребята еще раз ответили сами и закрепили знания играми и звонким смехом.
Напомнили сотрудники госавтоинспекции юным участникам дорожного движения и о необходимости езды в детских автокреслах и бустерах, использования ремней безопасности, а также проинструктировали дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых.
А еще, мальчишки и девчонки познакомились с работой дорожно-патрульной службы. Они узнали о том, каким образом инспекторы выявляют нарушения ПДД, а также для чего в работе инспектора нужны жезл, свисток, бронежилет и каска. С особым удовольствием и интересом ребята исследовали патрульный автомобиль, проверив исправность работы громкоговорителя.

Ирина Куклина, старший воспитатель МДОУ № 48 «Лучик»: Мы ведем работу в течение всего года, а сегодня к нам приехали сотрудники ГИБДД, познакомили с инспекторской машиной. Хочется поблагодарить инспекторов за эту работу, мы им всегда рады!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.