Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Василий Сизиков: «Давайте рулетку, я покажу, что делаете не так. А это делает работу дороже»

Василий Сизиков: «Давайте рулетку, я покажу, что делаете не так. А это делает работу дороже»

15 августа 2019 в 19:58
Категории: Новости

Василий Сизиков: «Давайте рулетку, я покажу, что делаете не так. А это делает работу дороже»Василий Сизиков: «Давайте рулетку, я покажу, что делаете не так. А это делает работу дороже»

Глава округа сегодня лично проверял технологию укладки бордюров вдоль строящихся тротуаров. И, как строитель, сделал подрядчику ряд конструктивных замечаний, которые сделают работы дешевле.  об изменениях в облике города и вандальном отношении отдельных жителей, в нашем сюжете

Жители заметили, что практически в каждом уголке города у дорог появляются новые ограждения, асфальтируются тротуары, и появляются пешеходные зоны там, где их раньше не было. Например, комфортно передвигаться совсем скоро можно будет на отрезке улицы Луначарского в районе Дома малютки. Приехав с инспекцией на строительный участок, глава округа сразу увидел недочеты в работе подрядчиков. Как бывший строитель, он аргументировал свои замечания понятными исполнителю работ терминами.

«Вы здесь кладете снаружи. У вас потом перерасход. Деньги считать надо. У меня два строительных – поделюсь опытом. Я специально для вас узел сделал.

Это дорожный бордюр.

Не имеет значения»

Ошибки подрядчик признал и согласился с доводами главы.

«Тротуар для удобства. Надо делать изменения до, а не во время. Должна быть эстетика, качество и удобство для людей. Вот должно 10 см быть, а вы 30 залили. У вас перерасход бетона. Я не прошу больше – по нормативу. Вы должны заработать, а мы получить тротуар, удобный для людей. На Ленина переделаете тротуар?»».

Этим летом  в рамках федеральной программы запланировано благоустроить 1830 м тротуаров и почти столько же подходов к ним. Большая часть уже сделана. До 1 сентября работы будут закончены. А там, где подрядчики уже прошли, жители наслаждаются возможностью передвигаться по хорошему покрытию, а главное на безопасном расстоянии от движущегося транспорта.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МКУ «УКС»:

«осталось обустроить тротуар по ул.Короленко. выполнена установка дополнительных светильников – 14 штук на Кирова-Заславского».

Видоизменились и сами ограждения, которые устанавливают у дорог в целях обезопасить пешеходов, при этом  лишив их возможности переходить дорогу в неположенных местах. Глава округа отметил, что их дизайн – это, скорее, веление времени – современный стиль жизни требует современных решений.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Это предусмотрено сметой. Сетка устарела и эстетику потеряла и безопасность. Ограждения, кстати, мы не везде ставим. Правила меняются все время. Вырезаем акации. Тоже будем пользоваться моментом. И не будем ставить, где были раньше. До абсурда доводить не собираемся».

Но оказалось, что все усилия муниципалитета, связанные с улучшением городского облика, сводят на нет  сами же жители. Например, на только что отремонтированных фасадах домов по улице Ленина появились надписи, которые теперь придется вновь закрашивать. А это дополнительные средства из бюджета, которые можно было бы направить на другие благоустроительные работы. Такое неуважение к работе строителей, жителей и городу в целом должно искореняться. Если вы увидели такую надпись, сообщите об этом по телефонам, которые вы видите на экране. Вместе скажем вандалам  — нет!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.