Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Конкурс на оператора для Единой социальной карты объявят к осени

Конкурс на оператора для Единой социальной карты объявят к осени

9 августа 2019 в 18:55
Категории: Новости

Конкурс на оператора для Единой социальной карты объявят к осениКонкурс на оператора для Единой социальной карты объявят к осени

В Свердловской области готовятся к запуску Единой социальной карты. Что это такое и какие даст возможности, узнаете в следующем сюжете.

Реализацию инициированного губернатором проекта по внедрению в Свердловской области Единой социальной карты (ЕСК) 7 августа обсудили на заседании межведомственной рабочей группы, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Орлов. По словам министра социальной политики Андрея Злоказова, планируется, что к сентябрю будет объявлен конкурс на определение оператора по выпуску, выдаче и обслуживанию карт. Ответственная компания должна быть определена в конце октября.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: 1.01-1.16
«Необходимо чтобы уже в 2019 году граждане по личному заявлению смогли воспользоваться мерами социальной поддержки, а именно получить льготу по Единой социальной карте»

Напомним, указ о внедрении на территории региона Единой социальной карты был подписан губернатором в конце ноября 2018 года. Правительством была проделана большая работа по внесению необходимых изменений в нормативные документы. Проект призван повысить эффективность, доступность и качество предоставления мер социальной поддержки на основе современных информационных технологий. С помощью карты жители области смогут получать меры социальной поддержки в денежной форме, оплачивать социальные, медицинские, транспортные услуги, услуги в сфере культуры, образования, спорта и другие. В перспективе с ее помощью можно будет получить доступ к программам лояльности.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.