Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Какие достижения удалось собрать металлургам за спортивный сезон?

Какие достижения удалось собрать металлургам за спортивный сезон?

9 августа 2019 в 18:53
Категории: Новости

Какие достижения удалось собрать металлургам за спортивный сезон?Какие достижения удалось собрать металлургам за спортивный сезон?

Спортсмены Надеждинского металлургического завода подвели итоги спартакиады и поделились с нашей съемочной группой самыми яркими моментами сезона.

Металлурги в преддверии Дня физкультурника подвели итоги насыщенного спортивного сезона на предприятии и свои заслуженные награды получили лучшие команды и отдельные спортсмены, показавшие высокие результаты.

Елена Важенина, начальник управления по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Хотела бы поблагодарить каждого физорга, вы делаете большую работу в непростых условиях, когда сложно оторвать людей от производства, благодарю присутствующих спортсменов за то, что вы представляете наше предприятие не только на заводских мероприятиях, но и на городских и на мероприятиях УГМК. Надеюсь, в дальнейшем спорт будет еще большее количество людей привлекать.»

А гордиться металлургам в прошедшем сезоне по праву есть чем. Самым ярким событием, конечно же, стала победа хоккейной команды на турнире УГМК. Напомним, сборной всего год, но за это время серовским металлургам удалось хорошо сыграться и показать соперникам достойный уровень подготовки. Такой успех в хоккее среди предприятий холдинга у серовчан впервые! Но и это не единственный повод считать сезон успешным.

Сергей Сусталов, специалист по спорту ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Хочется отметить футбольную команду, они практически во всех турнирах городских занимают первые места. Команду уважают и ценят. Можно похвастаться – у нас сильная команда пловцов, неплохие у нас лыжники и легкоатлеты. Пожелание на следующий сезон – чтобы все команды подразделений участвовали в каждом из 11 видов спорта спартакиады!»

По итогам заводской спартакиады первые места в своих группах достались командам литейного и доменного цехов. Борьба в финалах была яркой, оттого и держать в руках заветный кубок приятно в стократ.

Константин Казаков, физорг литейного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Победа тяжелая, нам везет, три года подряд выигрываем. Отлично выступили в игровых видах спорта. В волейболе победа, в футболе. Тяжелые победы, добавились новые соперники. А добавить нужно в плавании, шашках и шахматах, и чуть-чуть в теннисе! Желаю нашей команде не ударить в грязь лицом, всем успехов, занимайтесь спортом!»

Удивила болельщиков команда железнодорожного цеха, как говорит физорг подразделения – Константин Моров, который, к слову работает в данном статусе всего год, команда наконец-то вышла из тени и заявила о себе.

Константин Моров, физорг железнодорожного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Основная борьба была со сталеварами, набрали одинаковое количество очков и по количеству призовых мест в видах спорта мы на одно очко оказались впереди и заняли третье место. Ребята, поздравляю с бронзой, она для нас на вес золота.»

Наград удостоили и отдельных, наиболее ярких спортсменов. В их число попал Руслан Гатауллин. За спартакиаду он поучаствовал во всех 11 видах спорта. Нашей съемочной группе рассказал, какие состязания запомнились особенно.

Руслан Гатауллин, физорг крупносортного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Спортом занимаюсь давно, люблю! Запомнится турнир по футболу, бег, баскетбол. Главное, эмоции и победы крупносортного цеха!»

Впереди новые спортивные успехи и участие в состязаниях разного уровня. Ну а новая спартакиада стартует 29 августа с первенства по стрельбе из пневматической винтовки. В конце августа футбольную команду металлургов пригласили на турнир компании «Механобр» в Екатеринбург, обещают поделиться результатами игр. А уже завтра хоккеисты-металлурги отправляются на товарищескую игру с командой «Святогор» в Красноуральск. К слову, на серовской ледовой арене те же команды сыграют 17 августа с 2 часа дня, приходите болеть за земляков!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.