Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как бороться с любителями припарковать автомобиль на газоне?

Как бороться с любителями припарковать автомобиль на газоне?

9 августа 2019 в 18:56
Категории: Новости

Как бороться с любителями припарковать автомобиль на газоне?Как бороться с любителями припарковать автомобиль на газоне?

Как бороться с теми, кто в качестве парковки для своего авто выбирает газон? Если конструктивный диалог не помогает, придется прибегнуть к букве закона. Далее расскажем подробнее.

Жители 4 дома по улице Фуфачева годами разбивали клумбы на газоне перед своими подъездами. Хлопоты по уходу за цветами доставляли только радость и давали повод соседям объединяться и выходить на субботники, да и просто, как они говорят, глаз радовался ярким спутникам лета. Все изменилось в одночасье, когда на днях утром тишину нарушил звук газонокосилки. Жители думали, что коммунальные службы пришли бороться с зарослями травы, а оказалось, один из недавних соседей решил обустроить на газоне стоянку для своего автомобиля

Вера Акулова, жительница дома № 4 по улице Фуфачева: «Живем здесь с июля 1973 года, 46 лет! Всегда радовались, что у нас такой газон. Энтузиасты организовали посадку цветов. А сегодня выхожу, батюшки…клумбы убраны, выкошена трава и машина.»

Как говорят пенсионеры, поговорить с хозяином автомобиля они пытались, но тот на уступки не пошел. Тогда они решили подключить к решению проблемы правоохранителей и обратились в госавтоинспекцию. Сотрудники прибыли на место, сфотографировали и сообщили о проблеме участковому. Оперативных мер дорожные инспекторы принять в данной ситуации не могут, это зона ответственности городского комитета жилищно-коммунального хозяйства, куда жительницы дома по Фуфачева пока не обращались. Потому дальше прозвучит справка для тех, кто намерен в рамках закона бороться с любителями припарковаться на зеленых насаждениях.

Алексей Смарыгин, старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Серовский»: «Нарушение законодательства имеется, конкретно областного закона № 52, где предусмотрен административный штраф в размере тысячи рублей. ГИБДД в данном случае не влияет, протоколы не составляет. Нарушениями занимается администрация, у них есть регламент разграничения газонов, зон с зелеными насаждениями и тд. Нужно обратиться к ним с заявлением, приложить фотографии.»

Жительницы 4 дома по Фуфачева своего добиться намерены. На оборудованных стоянках во дворе действительно не хватает места для всех машин жителей, но они уверены – это вовсе не значит, что нужно жертвовать цветами и газоном, где с удовольствием отдыхают семьи.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.