Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «По подъезду ходим с зонтиками и в резиновых сапогах» - жители дома на Ломоносова 24 стали жертвами безответственности подрядчиков

«По подъезду ходим с зонтиками и в резиновых сапогах» — жители дома на Ломоносова 24 стали жертвами безответственности подрядчиков

24 июля 2019 в 17:38
Категории: Новости

Жители дома на Ломоносова 24 стали жертвами безответственности подрядчиковЖители дома на Ломоносова 24 стали жертвами безответственности подрядчиков

Начнем выпуск с жалобы. Жители улицы Ломоносова 24 пострадали от нерасторопных подрядчиков. Коммунальщики начали ремонт кровли и неожиданно пошел дождь. О том, как жить в промокших квартирах расскажет Марина Суржик.

Жителей дома на Ломоносова 24, который попал в число счастливчиков на скорейший ремонт кровли, счастливыми не назовешь. Вот уже третьи сутки дом топит дождевая вода, стекающая с недавно вскрытой на крыше кровли. Сегодня дом посетили городские чиновники, чтобы обсудить с негодующими жильцами их проблему. Люди, проживающие в затопленном доме, активно делятся своими переживаниями, ведь их жизнь под практически открытой крышей с каждым днем становится все труднее.

ЕЛЕНА ЧЕРНЫШЁВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА: «Льет с потолка, сбегает по люстрам, обои отклеиваются, по розеткам все бьет. В подъездах позавчера было невозможно пройти. Ходили с зонтиками все и в резиновых сапогах, потому что лило как из ведра. С 4 этажа все лило на первый фонтаном. Все стены промокли, сыростью в квартирах пахнет, все сырое. Вот такая у нас ситуация нынче»

Обнаружив проблему, жители сразу начали обращаться с заявлениями в местную управляющую компанию. Но в данном случае решать вопрос по возмещению ущерба будет подрядчик, который занимался ремонтом кровли.  Проходя по коридорам пятого этажа, стены которых покрыты плесенью и подтеками, жители опасливо смотрят на крышу и шепчут «дай Бог, чтоб дождя не было». Помимо мокрых стен и пола, в доме больше не горит свет, а вода бежит прямо по проводам, создавая опасность для всех жителей дома, в числе которых есть и дети.

«Из плафонов бежит, света нет. Над дверями коробка проводов, там вообще все трещит. Вентиляционная шахта вывалилась. Вода льется прямо в дом»

Известно, что старая кровля затопленного дома прошла экспертизу, на основании которой и начался ремонт крыши. Из-за безответственности подрядчиков и строительной компании жители дома вынуждены будут делать ремонты в своих квартирах, настолько велик урон затопления. Власти обещают, что материальный ущерб пострадавшим обязательно будет возмещен, хотя работы еще предстоит немало.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу сказать, что еще работы там много. Объем выполнен процентов на 30, не больше. Надеемся, что оставшиеся эти дни солнечные устраним проблемы с протечкой. В пятницу мы еще раз сюда приедем, посмотрим, как выполнены обещания подрядных организаций. Акт должен быть подписан и управляющей компанией и жителями, которые получили материальный ущерб. Денег за этот объект подрядчик не получит»

Ремонт дома на Ломоносова 24 входит в программу капитального ремонта. За 2019 год туда вошли 36 домов. По всему городу, с самого начала работ такого плана, освоено 320 миллионов рублей. В целом, отмечают представители власти, работы ведутся неплохо, а такие страшные случаи, как в доме на Ломоносова 24, планируется минимизировать и оперативно устранять.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.