Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Накануне состоялось открытие арт-объекта «Я люблю Серов»

Накануне состоялось открытие арт-объекта «Я люблю Серов»

24 июля 2019 в 17:35
Категории: Новости

Накануне состоялось открытие арт-объекта «Я люблю Серов»Накануне состоялось открытие арт-объекта «Я люблю Серов»

Накануне состоялось открытие арт-объекта «Я люблю Серов». Такой подарок городу и его жителям сделали компания «Росметаллопрокат» и база «Металл-сити».

Преснякова Полина,  корреспондент: «Признание в любви городу появилось на Преображенской площади на прошлой неделе. На этом месте сотни серовчан уже успели сделать фото, но официальное открытие арт-объекта «Я люблю Серов» прошло только сегодня, 23 июля.»

Алексей Снигирёв, исполнительный директор компании «Росметаллопрокат»: «От всего сердца хочу преподнести этот прекрасный подарок на 125-летний юбилей города Серова. Нам хотелось сделать что-то необычное, современное, и вот родилась мысль сделать стеллу из нержавеющей стали с красивыми буквами и именем родного города. Я думаю, задумка удалась.»

Светлана Овчинникова, руководитель базы «Металл-сити»: «Объектов «Я люблю свой город»  по стране очень много. Но вы видите, что наш объект — уникальный. Его серебристый цвет символизирует металл и металлопрокат — это то, что производит наш город Серов — город металлургов. Мы хотели сделать уникальный подарок, чтобы каждый день жители города, которые проходили и проезжали мимо, вспоминали о любви вообще и о любви к своей малой родине.

Это подарок каждому жителю города Серова, и мне хотелось, чтобы каждый относился к нему, как к чему-то личному, своему и берег его.»

Такой подарок городу и его жителям сделали компания «Росметаллопрокат» и база «Металл-сити». По словам руководителей организаций, идея создания арт-обьекта «Я люблю Серов» появилась полтора года назад, но согласование с городом, поиск материалов и выбор места заняли достаточно времени. Работа по изготовлению и установке стелы длилась около месяца.

Светлана Овчинникова, руководитель базы «Металл-сити»: «Будучи в разных городах нашей страны, я много раз видела такие арт-объекты и сама не раз делал фото на их фоне. Но все они из современных материалов: композитные, пластиковые и не долговечные. В Серове хотелось сделать объект именно металлический, чтобы было на века. Основная часть сделана из нержавеющей стали. Верхняя часть — сердце композитное, а нижняя — бетонное основание. Мы хотели, чтобы конструкция была антивандальной, но за объектом все равно будем следить.»

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Администрация города очень благодарна данной группе компаний. Еще один арт-объект появился на нашей территории. Он действительно помог нам организовать 125-летие нашего родного города, потому что символизирует достойную юбилейную дату для города Серова. Арт-объект дает определенный импульс для серовчан.»

На данный момент, работа с арт-объектом завершена. В планах компании «Росметаллопрокат» благоустроить газон перед стелой — положить тротуарную плитку.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.