Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход госпитализирован в городскую больницу с перелом костей таза

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход госпитализирован в городскую больницу с перелом костей таза

22 июля 2019 в 13:41
Категории: Новости

20 июля 2019 года в 21 ч.50 мин. в г. Серове на ул. Кирова у д. 68 на нерегулируемом пешеходном переходе произошло дорожно-транспортное происшествие.

51-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси L200, двигаясь со стороны города Серова в сторону города Краснотурьинска, допустил наезд на 37-ми летнего пешехода, пересекающего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеход доставлен в больницу.

Госавтоинспекция города Серова призывает пешеходов быть внимательными при переходе проезжей части. Помните, что пешеходный переход – регулируемый или нерегулируемый — это не гарантия безопасности, а лишь место, обозначенное для перехода проезжей части. Подойдя к дороге, убедитесь в своей безопасности, оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Дождитесь, когда водители, движущиеся по всем полосам, увидят вас и начнут притормаживать. В темное время суток используйте светоотражающие элементы в своей одежде.

Уважаемые водители, при подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость движения и быть готовым к появлению пешеходов. При проезде перекрестков стоит помнить, что при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.