Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / 20-летию УГМК посвящается

20-летию УГМК посвящается

15 июля 2019 в 20:08
Категории: Новости

20-летию УГМК посвящается20-летию УГМК посвящается

Уральская горно-металлургическая компания отмечает свое 20-летие и в Серове в этот день развернулась обширная праздничная программа: с концертом, конкурсами и аттракционами. Далее расскажем, как наш город отметил праздник металлургов.

С гимна металлургам начался грандиозный праздник, с говорящим названием «Мы – вместе!» и посвященный 20-летию Уральской Горно-металлургической компании. А это 40 предприятий в России и за рубежом, более 80 тысяч сотрудников. Сегодня — это крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в России. К празднованию знакового юбилея присоединились серовские металлурги и сотни горожан. Символичность юбилейного  момента отметили глава округа, помощник директора Надеждинского металлургического завода и председатель профсоюзной организации ведущего городского предприятия.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«20 лет нашему социальному партнеру – УГМК. Это большая история. Нам огромную помощь оказывал всегда УГМК и продолжает оказывать. Сегодня такой праздник, благоустроили площадь, и много другого для нас сделали».

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Спортивный праздник, семейный – «Мы-вместе!» — это подарок УГМК и НМЗ. Впервые на всех площадках бесплатно работают аттракионы. Мы желаем вам настроения, впечатлений, здоровья, счастья и удачи!»

ВЕРА ТИЛЬКУН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Мы 20 лет вместе, мы – сила. Желаю вам отличного настроения, побед, выигрыша. С праздником! С Днем рождения!»

Праздник стартовал сразу во всех уголках территории Дворца культуры металлургов. Но многочисленные игровые и конкурсные площадки серовчане заполонили еще до официального открытия. Везде кипела бурная деятельность. Взрослые и дети играли и пробовали свои силы в чем душе угодно. Шагающие роботы-архаиды привлекли внимание тех, кто любит фантастические робото-баталии. А  на другой стороне в силе соревновались «богатыри» предприятия. Банджи-ран, например, дался не так легко, как кажется.

АЛЕКСЕЙ ЛОСКУТОВ, МЕТАЛЛУРГ, УЧАСТНИК КОНКУРСА «БОГАТЫРЬ ЗАВОДА»:

«Самое трудное на резинке сопротивляться.

Настрой на победу?

У всех. Никто не сдается».

А на силомере «Молотобоец» стрелка не опускалась ниже значения монстр.

ИВАН ЕГАНОВ, МЕТАЛЛУРГ, УЧАСТНИК КОНКУРСА «БОГАТЫРЬ ЗАВОДА»:

«Работаю более года. Раньше папа работал в горячем цеху. Пошел по его стопам.

Что сложного в «богатырях»?

Будет автомобиль. Там постараться нужно.

Чего хочется пожелать УГМК?

Развития, больше производить металла».

А буквально в двух шагах от силомера шло противостояние между желающими получить право супернаездника и механическим быком. Любители спокойного отдыха просто рисовали на асфальте или играли. Каждый занимался, чем хотел, причем абсолютно бесплатно. А пять молодых заводских семей под громкие крики коллег и групп поддержки боролись за звание самой спортивной в эстафете «Мы – спортивная семья». Авиашоу, гигантский хоккей, в общей сложности 20 площадок были организованы для серовчан. и везде царило оживление, слышался смех и возгласы гордости за родное предприятие.

«Как праздник?

Я еще не понял, с ночной смены.

Сколько успели обойти?

Только пришли, но уже чувствуется настроение. Весело. Много народа сегодня.

Что пожелаете УГМК?

Процветания. Городу – чистоты, доброты».

Зрители у главной сцены тоже могли наблюдать за происходящим на разных площадках с большого экрана, где транслировались прямые включения. А в сквере ДКМ в это время разносился аромат шашлыков. 8 заводских команд соревновались в мастерстве приготовления барбекю. Пока зрители и болельщики вдыхали пряный запах жареного мяса, повара и су-шефы «колдовали» со специями и самой подачей.

АНДРЕЙ ЛОБАНОВ, МЕТАЛЛУРГ, УЧАСТНИК КОНКУРСА «БАРБЕКЮ»:

«Командой везде участвуем – «Энергия». Решили название не менять. Постоянно участвуем, занимаем призовые места.

Шашлык традиционный?

Да. Я всегда готовлю на корпоративах. Всем нравится.

Есть идея, как подавать будете?

Есть задумка, но пока держим в секрете».

ВЛАДИМИР ГВОЗДЕВ, МЕТАЛЛУРГ, УЧАСТНИК КОНКУРСА «БАРБЕКЮ»:

«Команда «Механик» калибровочного цеха.

У вас особенный мангал?

Обычный. Специально готовили.

Что делаете для победы?

Готовим мясо».

Это не единственная площадка, где собралось много народа. Практически везде было многолюдно. Такое грандиозное мероприятие в городе впервые, поэтому горожанам хотелось успеть везде.

«Мы везде были тут. Столько впечатлений. Весело, интересно. Праздник хороший. Шоу мыльных пузырей посмотрели, поболели за барбекю. Там самолеты запускают.

Что хотелось бы пожелать УГМК?

Процветания, всегда все делать правильно».

«Почему торт?

Увлекаюсь.

Как праздник?

Нравится».

«Мы недавно пришли.

Нигде не попрыгали?

Рисуем пока.

Настроение как?

Нормально».

«Все отлично. Мне нравится.

Где успела побывать?

Практически везде»

«Пиеки – это мы. И мы всем дарим позитив».

Этот подарок для работников, их семей и жителей УГМК и Надеждинский металлургический завод подарили к 20-летию холдинга и Дню металлурга, как всегда, даря радость не себе, а другим.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Хочется пожелать, чтобы предприятия стабильно работали, город развивался. Сегодня много интересных планов. Они осуществятся при поддержке УГМК. И серовчане получат много интересных уголков в городе. В проекте реконструкция сквера – самое любимое место отдыха. Всем жителям счастья, здоровья!»

Но и это еще не все сюрпризы праздничного вечера. 20 подарков, ровно по количеству лет УГМК, ждали счастливчиков лотереи. В числе первых обладателей призов неожиданно для себя оказался Денис Овчинников.

ДЕНИС ОВЧИННИКОВ, МЕТАЛЛУРГ:

«Увлажнитель – хорошая штука. Давно мечтали. Но радости пока не понял.

Один купон положили?

Ездили к дедушке и бросили уже в самом конце. Вот выиграл.

Ожидали?

Нет. УГМК и городу развития, чтоб все было хорошо».

Поздравления УГМК звучали со сцены. Каждый хотел пожелать что-то хорошее.

Праздник медленно приближался к апофеозу. Люди танцевали в такт известным мелодиям, звучавшим со сцены. Солнце катилось к закату, но горожане ждали розыгрыша главных призов: автомойки, велосипеда и телевизора. А пока свои награды получали победители конкурсов. Так, самой спортивной семьей были признаны Гребенщиковы, которым достался целый набор спортивного инвентаря. Самым сильным из богатырей оказался Алексей Лоскутов. А за наградой в конкурсе барбекю команда калибровочного цеха «Металлург» вышла в полном составе, также как готовила свой шедевр. Специальным призом от профсоюзной организации отметили старания и вкус команды «Энергия», представлявшей Энергоремонт. И, наконец, томительное ожидание для участников лотереи закончилось. Прозвучало имя победителя, которому достался главный приз – плазменный телевизор. Татьяна Клименкова не могла поверить своей удаче.

ТАТЬЯНА КЛИМЕНКОВА:

«Половину жизни проработала на заводе. Не рассчитывала на главный приз, но очень хотела быть здесь. Пригодится в хозяйстве. Хочется сказать спасибо УГМК и городу. Они хорошо все делают. Праздник замечательный. Все понравилось».

А завершающий праздник флешмоб проходил на фоне грозовых раскатов, но от этого стал еще более грандиозным. 120 детей, артисты на ходулях, куклы, флаги и улыбки – все это слилось в общем восторге зрителей и участников праздника.

А оранжевые шары, взмывшие в грозовое небо, поставили яркую точку в празднике. А для УГМК и Надеждинского металлургического завода это всего лишь запятая, которая сулит такое же фееричное продолжение в производстве и в социальной сфере. Праздник закончился, но оставил после себя приятное послевкусие, которое будет помнится еще долго.

«Поздравляем с юбилеем УГМК».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.