Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Служить достойно, помня подвиги воинов-уральцев

Служить достойно, помня подвиги воинов-уральцев

5 июля 2019 в 18:03
Категории: Новости

Служить достойно, помня подвиги воинов-уральцевСлужить достойно, помня подвиги воинов-уральцев

Последняя отправка в ряды вооруженных сил состоялась от стен городского военкомата сегодня. Наша съемочная группа проводила 12 парней вместе с родными и друзьями.

Сегодня у серовского военкомата провожали последнюю группу призывников весенней призывной кампании 2019 года. Как всегда,  в этот волнительный момент рядом были близкие, друзья и, конечно, родители.

ЕЛЕНА ГОРЕВА И СЕРГЕЙ КУЗЬМИН, РОДИТЕЛИ: «Я служил в морфлоте. Воспоминания самые хорошие. Армия была другая (перестройка и все такое). А сейчас совсем другие условия. Мама, конечно, волнуется. Что желаю? Чтобы отслужил хорошо и вернулся домой».

Расслабленной походкой 12 парней под крики друзей вышли из военкомата к месту торжественной отправки. А чтобы у ребят этот момент остался в памяти и они могли бы вспоминать его в самые трудные минуты, в качестве напутствия были сказаны не только слова о доблести, чести и героизме воинов-уральцев. По традиции ребятам желали легкой службы, понимающих командиров и нового жизненного опыта.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Служба – это почетная обязанность, опыт, армейская дружба. Уверен, вы с честью пронесете звание воина-уральца. Возвращайтесь домой в свой родной город».

ВЛАДИМИР ВИНЦЮК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Защитник – это безопасность государства, безопасность родных и близких. Защита Отечества – это долг и обязанность гражданина страны. Берегите себя, служите честно, цените армейскую дружбу».

Традиционный  «Марш славянки» дал сигнал к началу нового, уже военного,  этапа в жизни этих ребят. Мамы старались еще раз обнять своих мальчиков, с которыми расстаются на целый год. Но с этого момента мальчишки начали свой путь воина, который сделает их настоящими мужчинами и защитниками. В общей сложности за время весенней кампании ряды Вооруженных сил России пополнили 124 серовских парней, которые впишут свои страницы в историю воинства Урала и страны.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.