Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сегодня на базе клубов центра «Эдельвейс» торжественно открыли городской оздоровительный лагерь

Сегодня на базе клубов центра «Эдельвейс» торжественно открыли городской оздоровительный лагерь

4 июля 2019 в 20:26
Категории: Новости

Сегодня на базе клубов центра «Эдельвейс» торжественно открыли городской оздоровительный лагерьСегодня на базе клубов центра «Эдельвейс» торжественно открыли городской оздоровительный лагерь

200 серовских ребят точно знают, как проведут ближайший месяц. Сегодня на базе клубов центра «Эдельвейс» торжественно открыли городской оздоровительный лагерь. Скучать им не придется, ведь разработана комплексная развлекательная программа. Она называется «Креативно: 125 идей лета».

Любовь Бикмуллина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра «Эдельвейс»: «Ребята познакомятся с родным городом, будут у нас различные арт-проекты: «Пройдусь по родному городу», «Знакомство с театром», с чеховским. Будет очень много развлекательных мероприятий, краеведческих мероприятий обязательно. Каждый клуб превращается в арт-студию, которая будет заниматься изобразительным искусством, театром, музыкой, цирком, всем, чем угодно. И в конце каждой партии ребята представят свои арт-проекты здесь, в ДКМе на большой сцене.»

В каждом блоке, а их три: изобразительное искусство, театр и краеведение, будут свои финишные прямые. Так в конце смены пройдет конкурс рисунков о любимом городе, будет поставлено несколько спектаклей, а также воспитанники представят необычные маршруты по родному городу. До закрытия еще далеко, поэтому сейчас ребята просто хорошо проводят время.

Кирилл, воспитанник клуба «Горизонт»: «Сейчас рисуем мы по сказкам Бажова. Разные картины, которые Бажов пишет. Я хотел нарисовать шкатулку и девочку. Это было написано в книге нашей.»

Алёна, воспитанница клуба «Юность»: «Мы там делимся по отрядам и занимаемся. Рисуем, развлекаемся и зарядку делаем с утра. (что тебе больше нравится делать?) Рисовать, потому что там много всего. Можно и мелками, и красками рисовать.»

Каждый клуб будет готовиться у себя на местах: педагоги подготовят ребят, а сами воспитанники разработают проекты и покажут их уже на закрытии. В основном в клубах отдыхают дети от 7 до 15 лет. Ежедневно для них проводятся различные конкурсы и мероприятия. А площадка работает с 8.30 до половины третьего.

Любовь Бикмуллина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра «Эдельвейс»: «У нас вторая смена в августе заканчивается, но праздник продолжается. И мы всех-всех ребят, кто был у нас на площадке, кто не был, приглашаем в клубы центра «Эдельвейс» с сентября. Приходите, мы рады всем. Увлекательный досуг у нас, замечательные кружки, секции. Все-все это, ребята, только для вас. Мы вас ждем!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.