Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / «Почти что черная комедия» – так гласит описание спектакля, который поставит яркую точку в 77 театральном сезоне

«Почти что черная комедия» – так гласит описание спектакля, который поставит яркую точку в 77 театральном сезоне

4 июля 2019 в 20:31
Категории: Новости

«Почти что черная комедия»«Почти что черная комедия»

«Почти что черная комедия» – так гласит описание спектакля, который поставит яркую точку в 77 театральном сезоне. По пьесе «Красавица из Линэна» Мартина МакДонаха, драматурга виртуозно сочетающего  смешное и страшное, чеховцы покажут картину из жизни матери и дочери. Это спектакль в двух действиях, продолжительностью в два с половиной часа, в течение которых зритель будет и смеяться, и буквально каменеть от нахлынувших чувств. Почерк ирландского драматурга уже знаком серовскому зрителю по пьесе «Калека с острова Инишмаан». И даже тем, кто этот спектакль чеховцев пропустил, достаточно напомнить, что МакДонах не только автор пьес, но и постановщик культовых фильмов – «Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Заинтересовало, не правда ли? Вот и главный режиссер серовского театра Петр Незлученко считает, что поклонникам театрального искусства

Петр Незлученко, главный режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «МакДонах – драматург с отличным чувством юмора, он относится к своим персонажам и с юмором, и с горечью, и с любовью. В жизни жестокости немало, но когда подается с юмором, когда смешное и жутковатое рядом – появляется черный юмор.»

Главные роли в этом спектакле играют Марианна Незлученко и Наталья Котельникова. В доме затворниц из ирландской глуши происходят настоящие боевые действия и кипят, как масло на сковороде, страсти. Даже наблюдая со стороны на отношения матери и дочери, невольно задумаешься и о себе.

Петр Незлученко, главный режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Когда начинался мой путь в режиссуре, было боязно, а как я смогу работать с мамой. Она потрясающая актриса, не могу нарадоваться, сколько она привносит в репетиции и спектакли. Для меня честь с ней работать! В спектакле она тоже играет маму, но ее отношения с дочерью намного сложнее, чем наши, я не проецирую!»

Смешит в начале и холодит в конце – точнее про ощущения от постановки и не скажешь. Рассказывать о сюжете и деталях, конечно же, не будем. Впереди три дня премьеры – 5, 6 и 7 июля. Билеты на эти даты уже раскуплены, спектакль чеховцы ставят в камерном пространстве Елизаветинского зала, чтобы зритель мог почувствовать себя частью происходящего на сцене и ничего не упустить из внимания. Для брони открыты дополнительного показа на 12, 13 и 14 июля. Поэтому, увидимся с вами в зрительном зале!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.